Страхов: довольны игрой со сборной Японии

раздел МХЛ
Тренер объединенной команды МХЛ "Красные Звезды" Юрий Страхов после победы над сборной Японии (7:0) дал высокую оценку игре своих подопечных.

-  Как вы оцениваете результат сегодняшней встречи с японцами?
- Этим результатом мы очень довольны, потому что мы понимали, что японская команда посильнее, чем Корея, поэтому настраивали ребят на серьезную игру, предупреждали, что будет очень тяжело. И они сегодня исполнили все установки - игровое задание, тактические. Мы очень довольны. Первая игра с Кореей оставила ведь двоякое впечатление. Вроде и получалось, но было очень много проблем в тактическом плане и прочем. А сегодня ребята показали, что они могут играть в хороший хоккей.


- За счет чего был такой мощный подъем во втором периоде?
- Ну, в первом периоде у нас тоже были моменты, но не удалось забить. Как правило же, вначале мы присматриваемся к тактике соперника: как он играет, что позволяет нам делать. А во втором периоде ребята более-менее раскрепостились, и у них лучше стало получаться. Более спокойно относились к моментам. Вначале-то суетились, хотели быстрее-быстрее, это им и мешало, а потом успокоились, и всё стало получаться.

- Кого из хоккеистов вы могли бы особо отметить по этой игре или по результатам двух игр?
- Я, как правило, не сторонник кого-то отмечать. Вратари, например, хорошо сыграли. Но особенно сегодня хорошо сыграла команда в целом.  Было видно, что все работают друг на друга. Поэтому явно кого-то выделить я не могу, все играли очень хорошо.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают