Тольятти: на месте дворца - заросшее сорняком поле

раздел КХЛ
Чтобы добраться до огромного пустыря, где будет построен новый дворец тольяттинской "Лады", надо продираться через десяток рядов тополей и елей, рассказывает "Советский Спорт".

Будущая стройплощадка находится в десяти минутах езды от "Волгаря". И расположена вблизи от основной городской магистрали. Так что проблем с подъездом болельщиков не будет. Пускать деревья под бульдозер, конечно, жаль. Но справедливости ради надо признать: львиная часть питомника - заросшее сорняком бескрайнее поле. Исполнительный директор "Лады" Александр Чеботарев рассказал:

- Третьего октября генеральный директор финской строительной компании "Ханса-Строй" Кари Мелся встречался с вице-президентом по оперативному управлению предприятиями ОАО АвтоВАЗ Виталием Капустиным. В ближайший вторник финны предоставят коммерческое предложение. По предварительной информации, стоимость проекта составит 28 млн. евро. За основу взят проект Дворца спора, построенного этой же компанией в Череповце. Финансирование проекта возьмут на себя в равных долях завод, город и область.

- Вместимость будущей арены?

- Шесть тысяч зрителей. Десятитысячник, конечно, солиднее, но для нашего города это чересчур. Он просто не заполнится.

- Но построить дворец к началу следующего сезона уже нереально.

- Мы и не собираемся торопиться. Строить надо качественно. Не хотим пускать пыль в глаза и повторять ошибки других клубов, которые после первых матчей в новых дворцах вынуждены были играть в старых на время устранения недоделок.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают