14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Яромир Ягр: летом обязательно прилечу в Россию

раздел NHL
Вчера лучший хоккеист мира последних лет Яромир Ягр, во время локаута блестяще игравший в "Авангарде", вместе со своим "Рейнджерс" открыл сезон красочным разгромом "Флориды" - 5:2. После матча чех ответил на несколько вопросов, информирует "Спорт-Экспресс".

- Яромир, поздравляю вас с блестящим стартом.
 
- Спасибо, в моем возрасте очень важно хорошо начать сезон.
 
- Ставите ли вы перед собой в этом году какие-либо персональные задачи?
 
- Главная задача на сезон для меня в последние годы одна - выжить (смеется).
 
- Помните, весной у нас с вами состоялся разговор о том, что вы и, возможно, весь "Рейнджерс" можете приехать в Омск в межсезонье на открытие новой арены. В России вас в августе ждали. Не прольете свет на то, почему ваш приезд сорвался?
 
- Я очень хотел прибыть на открытие нового хоккейного дворца, но, к сожалению, межсезонье в личном плане выдалось, скажем так, скомканным, и мне не удалось выбраться в Россию. Так что, пользуясь случаем, хочу через вашу газету извиниться перед омскими болельщиками. Теперь у меня перед ними долг, который я обязательно верну.
 
- Каким образом?
 
- Обещаю, что следующим летом обязательно прилечу в вашу страну. Причем не на один день.
 
- Что случилось с вашей командой во втором периоде? 
 
- Не могу вам так сразу и сказать. Надо посмотреть запись, но мне кажется, что соперник просто был на голову сильнее. Рад, что удалось поговорить по душам в перерыве и "проснуться" в третьем периоде.
 
- Не стал ли приход именитых новичков поводом для шапкозакидательского настроения?
 
- Не думаю, хотя после того как мы забили в первой же смене, давили еще минут десять, а потом отдали "Пантерам" инициативу. Такие матчи, безусловно, придают уверенность в своих силах, а это особенно важно для нашей молодежи.
 
Вообще многие ваши коллеги думают: "Ну вот, "Рейнджеры" скупили лучших игроков и теперь будут обыгрывать всех на одном коньке". На самом же деле НХЛ - не та лига, где соперник будет дрожать перед громкими именами и заранее отдаст два очка. Здесь такого не бывает: нужно каждую секунду драться за победу, иначе на многое рассчитывать не стоит.
 
- Довольны ли вы расстановкой в звеньях и как вам игралось с Друри?
 
- Я уверен, что все линии вплоть до "чекинг-лайн" способны играть сильнее. Друри же - отличный хоккеист и прирожденный снайпер, что и доказал сегодня.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают