Кришьянис Редлихс: не надо списывать рижское "Динамо" со счетов!

раздел КХЛ

Самым дисциплинированным защитником прошедшего сезона по версии КХЛ стал игрок обороны рижского "Динамо" Кришьянис Редлихс. Он признался, что для него этот титул очень важен.

- Я очень рад, что получил приз джентльмена, как самый корректный защитник сезона. Скажу так: даже те удаления, которые у меня были – не самые очевидные. Для меня важно корректно играть в единоборствах, не нарушать правила. Что ждет рижское "Динамо" в следующем сезоне? Да, два лидера покинули команду. Мой брат Микелис перешел в ярославский "Локомотив", а Янис Спруктс подписал контракт с московским ЦСКА. Но не надо списывать нас со счетов! Уже были случаи, когда "Динамо" покидали лидеры, но мы стабильно попадали в плей-офф. Доволен, что контракт с командой подписал Райтис Ивананс, который в НХЛ известен, как серьезный боец. Но он умеет и любит играть в хоккей. Зато с ним всем нам станет спокойно. Мы будем уверены: если соперник начнет грубить, за нас вступится очень грозный человек.

От недавнего чемпионата мира остались двойственные впечатления: сборная Латвии не вылетела из элитного дивизиона, но и в плей-офф не попала. Мы проиграли самые важные матчи на турнире – командам Норвегии и Дании. А вот впечатления от работы с новым главным тренером Тедом Ноланом – самые положительные. Американец очень сильный мотиватор. Тактика – это хорошо, но он умеет и находить нужные слова, чтобы завести нас. Мне лично очень понравилось с ним сотрудничать! Надеюсь, у нас будут успехи. Мы хотим пробиться на Олимпийские игры 2014 года в Сочи, а там уже возможны различные сюрпризы, - рассказал Редлихс.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают