Новости
10 декабря, понедельник
9 декабря, воскресенье

Третьяк: большая "Красная Машина" вернулась!

Дата: 24.05.2012 08:19
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк выступил на вечере, посвященном торжественному закрытия сезона Континентальной хоккейной лиги.

- Победа сборной России - это большой праздник, большое достижение нашей огромной хоккейной семьи, та победа, которая объединяет всех людей в нашей стране. Игра нашей сборной, которую великолепно подготовил тренерский штаб во главе с Зинэтулой Билялетдиновым, напомнила мне лучшие годы советского хоккея, когда мы ковали славу на хоккейной площадке. Она напомнила мне те славные времена, и сейчас я могу с уверенностью сказать - большая "Красная Машина" вернулась! Я привозил Кубок чемпионов мира в Государственную Думу Российской Федерации, и вся Дума, весь зал встал и овацией приветствовал этот трофей, добытый нашей сборной. Мне сказали, что подобного в Думе не бывало никогда! Это наша большая победа!

Также Владислав Третьяк отметил, что сборная России была награждена Почетной грамотой Государственной Думы РФ и почетным знаком "за высокие достижения и победу в чемпионате мира".

Комментарии 31

# 24.05.2012 12:35
шо, опять?
# 24.05.2012 12:37
Да не,ща точно вернулась. А до этого в 08 эт нам ток показалось
# 24.05.2012 12:38
Лучше бы простым людям и болельщикам показал, шестерка госдумовская!
# 24.05.2012 12:44
To: beautiful, на след год посмотрим, что будет, если Малкин+Ови+Семин+Дацюк не приедут занятые в плофф.
# 24.05.2012 12:46
Я бы согласился с Третьяком, если бы на ЮЧМ-2012 наши юниоры так же вынесли всех. А то команда составленная из реально талантливых парней выглядела как разобранная на узлы и детали машина.
# 24.05.2012 12:53
To: VALGEN, вот с юниорами фактор тренера в 100 раз больше значит.
# 24.05.2012 13:01
To: Dahan2,
Парфенов 3 года команду готовил и ничего не приготовил. Ни командной игры, ни тренерской мысли, ничего. А шведы с американцами каждый год привозят команды с разными тренерами и всех выносят, система.
# 24.05.2012 13:03
Вот когда у нас система подготовки появится, то цены нашему хоккею не будет
# 24.05.2012 13:12
To: VALGEN,
ЮМЧ не показатель, слишком они молоды..
# 24.05.2012 13:14
Базаров как говорится ноль, победа была красивой, катком по всем проехались. Но чет взахлеб так захваливают, будто это величайшая нааш победа. К как же в 08-м? Вот там, впервые за 15 лет, порвали далеко наже не второй состав Канады прямо в Канаде, вот это были эмоции! А эти депутаты Едросы в Думе - не показатель. Показатель - настоящие хоккейные болельщики страны
# 24.05.2012 13:14
К чему всё это шоу? Выиграли-молодцы, никто не спорит. БиЗ аж два раза подряд золото брали, один раз у Канады дома. В этом году мы с ними даже не сыграли ни разу. Это не умаляет заслуг, но с чествованием-ИМХО перебор. Других бы так чествовали, учителей, врачей, учёных.... Вот выпустил например учитель свой класс-на тебе медали, грамоты, знаки почёта.
# 24.05.2012 13:20
To: Baik78,
Я просто хочу сказать, что Красная машина вернется тогда, когда так же как во времена СССР Россия будет выгляядеть на всех фронтах хоккейных баталий
# 24.05.2012 13:26
To: VALGEN,
думаю такого не будет никогда уже. так же как не будет кленовой,жёлто-синей и т.д. машин - время уже другое
# 24.05.2012 13:26
Остапа понесло... но это уже перебор
# 24.05.2012 13:26
Какие громкие заявления опять ! Не рано ли уважаемый Третьяк начал говорить об этом ? Если также уверенно выиграют ЧМ и ОИ в следующие 2 года, тогда поверю, что вернулась. А пока это только начало, надеюсь, славного пути Российского хоккея после провала на прошлых ОИ !
# 24.05.2012 13:51
Третьяк вспомнил детские годы и свои впечатления от большой красной пожарной машине )
# 24.05.2012 14:05
Главное твоя джоппа спасена
# 24.05.2012 14:38
Что-то я тоже не могу понять, почему так празднуют,как будто Олимпиаду выйграли!Еще шествие в Москве будут проводить.Может потому,что Путин в хоккей заиграл?Быковским победам не придавали такого значения почему-то...
# 24.05.2012 14:41
А чё уже всех победили !? A CAN,USA,SK,CH,BY,KZ,F !?
# 24.05.2012 14:45
Позорище
# 24.05.2012 14:46
*SK Поедили
# 24.05.2012 14:47
*победили
# 24.05.2012 15:21
Третьяк PRаст))
# 24.05.2012 15:38
Красная машина теперь ассоциируется скорее с Феррари ..-)) Прошли времена, когда Сборная могла в неизменном составе играть и тренироваться не один год. Хрен теперь такое возможно... Так что все разговоры про "Красную машину" - дело зряшное, она уже легенда, ей и останется.
# 24.05.2012 16:12
Третьяк: депутатами мне подарена большая красная машина
# 24.05.2012 16:29
Победили конечно красиво. но мы ни разу не играли против команды с вратарем из НХЛ так что я бы не назвал эту победу самой лучшей. В Квебеке и Берне как то все серьезнее было. хотя сам факт 4 финала за 5 лет и 3 золота впечатляет.
# 24.05.2012 16:31
Третьяк уже надоел своими воспоминаниями о красных машинах, суперсериях и прочих. С таким подходом человек должен возглавлять не фхр, а например зал славы хоккея россии.
# 24.05.2012 16:41
Красная Машина действительно вернулась. А я-то думал, что больше не увижу ее на своем веку.
Сборная Быкова (за редкими исключениями, например, полуфинал в Квебеке с финнами) до звания Красной Машины все-таки не дотягивала. Не было того тотального прессинга, отточенности комбинаций, игровых схем. А нынешняя команда, считаю, Красной Машине не уступает ни в чем, а кое в чем и превосходит - в физике, скорости, силовой борьбе.
# 24.05.2012 18:51
как бесит третьяк со своим популизмом!
вор и бездельник, считает победу своей

Лучше бы школу вратарей перевез из Монреаля в Россию
# 25.05.2012 08:26
"Красная Машина" вернулась?

-Надолго? А ежели главный водила на следующий год скажет - не, пацаны, мне с птисами ишо дальше ехать надо.
Тогда как?
# 26.05.2012 12:46
третюнян - клоун... и уже давно. Странно, что никто этого не видит.
Кто победит в матче "Динамо" Москва - СКА?


Результаты
Кто победит в матче "Металлурга" и "Авангарда"?


Результаты