13:30
-:-
17:00
-:-

Ковальчук: нас не запугать

раздел NHL

После четвертого матча серии Кубка Стэнли довольный Илья Ковальчук поделился своим мнением о противостоянии с "Рейнджерс".

- За счет чего удалось переиграть соперника в столь важном матче?
- Нам удалось забить два относительно быстрых гола. После этого играется заметно легче, чем когда бросаешь тысячу раз, а их вратарь все ловит. К тому же удалось выполнить установку тренеров не терять шайбу в средней зоне. В этом плане мы действовали заметно аккуратнее, чем в предыдущем матче.

Вообще для нас победа была просто необходима. Иначе загоняли бы себя в яму, из которой выбраться практически невозможно. Завтра нам дали выходной. Надо хорошо отдохнуть и восстановиться, чтобы выиграть и следующую встречу.

- Вы не позволили сопернику произвести ни одного броска в створ ваших ворот в течение первых десяти минут матча. Как вам такое удалось?
- Это было одной из задач, поставленных перед нами главным тренером. Мы играли с хорошим настроем, быстро двигались и сумели отодвинуть шайбу от своих ворот, не давая сопернику шансов.

- Что произошло между вами и Кэллахэном в середине второго периода?
- Ничего особенного. Когда идет борьба за выход в финал Кубка Стэнли, то естественно, что страсти на льду иногда кипят нешуточные. Это часть игры. Капитан "Рейнджерс" нанес мне несколько ударов, когда я находился на льду. Уже сейчас и не вспомню, куда он попал. Я разозлился и ответил. Хоккей на то и мужской спорт, что здесь разрешается иногда бить друг друга по лицу. Мы ведь не за шахматной доской сидим, да? Впрочем, мы сегодня и в хоккейных шахматах "Рейнджерс" переиграли.

- А как прокомментируете инцидент, когда Рапп исподтишка ударил Бродо?
- Иногда бывает сложно совладать с эмоциями, особенно когда проигрываешь и нервы на пределе. Но я все же считаю, что хоккеисту "Рейнджерс" не стоило вести себя подобным образом. Во-первых, все знают неписаный закон, что вратари неприкосновенны. К тому же Рапп и Марти несколько сезонов были партнерами по команде.

Не знаю, что на него нашло, но в любом случае ему необходимо по меньшей мере извиниться перед живой легендой. Уверен, что лига тоже даст этой ситуации соответствующую оценку. Ну а Марти является примером для подражания. Далеко не каждый человек проявил бы в подобном эпизоде такую незаурядную выдержку. Мало того что Бродо не поддался на провокацию, так он еще после этого сделал несколько сумасшедших "сэйвов", а в конце и голевую передачу отдал.

- Не удивились, что этот матч получился таким грязным?
- Каждая последующая игра в серии значит все больше, поэтому мы готовы ко всему. Но запугать грязными приемами нас невозможно.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают