17:00
Металлург Мг - Локомотив

Михалев: даже если бы были медали, уже было бы хорошо

раздел ЧМ
Заслуженный тренер России Сергей Михалев считает, что золотые медали, завоеванные сборной на чемпионате мира, не настолько важны, насколько отношение хоккеистов национальной команды к своей игре.

"Результаты чемпионата, игра команды оставили самые прекрасные впечатления. Приятно, что присутствовали очень много наших болельщиков. И команда не просто завоевала первое место, но одержала безоговорочную, уверенную победу - выиграли десять матчей из десяти. Самое главное - отношение ребят к игре. Надо сказать большое спасибо тренерскому составу и всей команде.


Даже несмотря на проблемы, которые были, Билялетдинов смог так построить игру, что соперники не воспользовались нашими недостатками. Была подготовка к чемпионату, в которой и проявилось тренерское искусство. Были Евротуры, на которых рассматривались кандидаты. На кого поставили, те не подвели. Критических срывов просто не было. Все прекрасно понимают цену победы, понимают, что эта сборная готовится не только к конкретному чемпионату. Даже если бы были медали, уже было бы хорошо. Ведь все делается для Сочи. Из этой команды будут многие играть на Олимпиаде.

На этом чемпионате ребята показали командный дух, они бились друг за друга. Заслуга тренера, что команда в хорошем физическом состоянии. В каждой игре смогли показать правильную работу, это дорогого стоит.

В прошлом году просматривалось, что там не доработали, здесь не доиграли, там передержал шайбу. Когда маленькие нюансы складываются в общую картину, таков и результат. Хотя состав хороший был в прошлом году, но не было команды", - заключил Михалев. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают