Хацей: очень горд за Пережогина и Попова

раздел ЧМ

Чемпион России и обладатель Кубка европейских чемпионов в составе омского "Авангарда" Евгений Хацей отметил, что сборная России завоевала золотые медали чемпионата мира во многом благодаря работе главного тренера Зинэтулы Билялетдинова.

- Мы выиграли золото во многом благодаря работе главного тренера Зинэтулы Билялетдинова. В команде наряду с признанными лидерами было 10 дебютантов чемпионата мира, и тренеру удалось сплотить всех, наши хоккеисты в каждом матче играли друг за друга. Никто не тянул одеяло на себя, все были единым целым. Мы были на голову выше как словаков, так и финнов, которых победили в полуфинале. Даже когда проигрывали в финале со счетом 0:1, было ясно, что наша команда сильнее и в скором времени забьет нужное количество шайб.

Нельзя сказать, что у Финляндии и Словакии, которых мы разгромили со счетом 6:2, был хуже состав, это сильные соперники. К тому же давайте вспомним начало турнира, когда Россия встречалась с более слабыми противниками - Данией и Германией. Тогда многие критиковали игру нашей сборной и ожидали, что она потерпит поражение от Швеции. Уступая две шайбы, российская команда включила вторую скорость и буквально смяла шведов, победив 7:3. Этот момент был переломным для наших хоккеистов, они обрели уверенность, с которой и прошли весь плей-офф как на одном дыхании. Звено Попов - Малкин - Пережогин было лидером команды, а Малкин стал лучшим бомбардиром благодаря игре партнеров по звену. Хочу отметить, что в преддверии чемпионата мира Попов и Пережогин переживали, что могут не получить шанс выступить за сборную. На что я им ответил, что Билялетдинов вас не просто так вызвал, он на вас рассчитывает, и вы обязательно сыграете. Так и получилось. Я очень горд за них, - сказал Хацей.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают