17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Штепанек: было бы очень плохо, если бы мы четвертое место заняли

раздел ЧМ
Вратарь сборной Чехии Якуб Штепанек заявил журналистам, что доволен бронзовым медалям чемпионата мира, которые выиграла его команда, но считает, что чехи упустили шанс сыграть в финале турнира, проходящего в Финляндии и Швеции.

"Мы очень хотели медаль, и хорошо, что мы смогли хорошо сыграть этот матч и выиграть бронзу. Это очень важно для нас. Было бы очень плохо, если бы мы четвертое место заняли", - заявил Штепанек.


"Я очень доволен, что мы очень хорошо работали в обороне, сразу три шайбы забросили и потом уже ждали, когда конец будет, - сказал Штепанек. - Когда мы летели на чемпионат мира, мы говорили, что любая медаль, и бронза, - будет успехом для нас. Но в полуфинале у нас был шанс, а мы его упустили, со Словакией вообще очень плохо сыграли. Полуфинал был нашим худшим матчем на чемпионате мира, но сейчас уже ничего не вернуть. Но если бы кто-то сказал нам перед турниром, что мы возьмем бронзу, все были бы согласны на бронзу и были бы рады. С другой стороны, если бы мы победили словаков, наверное, я бы сегодня не играл финал, потому что (Якуб) Коварж играл очень хорошо, а вчера его сменили, и потом тренер сказал, что с финнами я буду играть. Я этому очень рад".

Вратарь считает, что в финале чемпионата мира победит сборная России.

"В финале, я думаю, что Россия победит. Не знаю, буду ли я смотреть эту игру. Но если Россия выиграет золото, я буду очень рад за наших ребят из СКА. В Стокгольме я встречал (Дениса) Денисова и (Дмитрия) Калинина, а в Хельсинки мы жили в одной гостинице. Я говорил ребятам, что мы с ними будем играть финал друг против друга, Чехия и Россия, но так не получилось. Сейчас уже ничего не сделаешь. Я очень-очень доволен и счастлив, потому что победить Швецию (в четвертьфинале) и Финляндию у них дома очень тяжело", - отметил он.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают