17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Павел Буре: у меня перед финалом нет опасений

раздел ЧМ
Выход сборной России в финал чемпионата мира нисколько не удивляет знаменитого российского хоккеиста Павла Буре, который в воскресенье в Хельсинки был введен в Зал славы Международной федерации хоккея.

"У меня перед финалом нет опасений. Если ребята будут играть в тот хоккей, в который они могут, все будет хорошо. Как и все россияне, я жду от сборной России победы на чемпионате мира. У нас очень сильная, хорошая команда, приятно смотреть игру, которую они показывают. Молодцы, ребята. Для меня успешное выступление сборной сюрпризом не является, потому что в России всегда было много хороших хоккеистов и тренеров. И когда Вячеслав Быков был тренером, у нас была великолепная команда и много побед, а сейчас пришел Зинэтула Билялетдинов, он великолепный тренер и создал такую же команду. Я испытываю гордость за нашу страну и команду", - сказал Буре журналистам.


Команду Билялетдинова многие упрекали в игре с акцентом на оборону. "Еще даже в советское время, когда у нас тренером был Виктор Васильевич Тихонов, мы много времени уделяли обороне. У нас просто очень сильная, сбалансированная команда, начиная от тренера и заканчивая массажистами, которая может играть и в обороне и в атаке, и в большинстве и меньшинстве", - отметил Буре.

По словам экс-хоккеиста ЦСКА, для него "огромная честь попасть в музей славы" IIHF. "Было приятно видеть тех людей, который я знал очень хорошо. Мне эта церемония запомнится на всю жизнь. В моей карьере было очень много интересных игр и турниров в молодежных командах, сборной СССР и России. Каждая игра, турнир и гол по-своему запоминаются", - признался Буре.

"В каждом поколении есть свои игроки звезды, которые запоминаются на все века. Сейчас много российских игроков, которых весь мир знает. Приятно видеть это. Например, (Евгений) Малкин великолепно проводит весь турнир. По голам, передачам и самой игре Малкин здесь сильнейший и лидер команды. Но я бы не хотел выделять одного, потому что это команда и на чемпионате мира один человек не выиграет", - подчеркнул Буре.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают