14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Билялетдинов: нам надо исключить потери у чужой синей линии, в средней зоне

раздел ЧМ
Сегодня в финале чемпионата мира по хоккею сыграют сборные России и Словакии. Главный тренер российской команды, олимпийский чемпион Зинэтула Билялетдинов полностью посмотрел полуфинал Чехия - Словакия, а затем поделился своим мнением

"В полуфинале сборная Словакии очень хорошо сыграла на контратаках, - отметил Зинэтула Билялетдинов. - Кроме того, эта команда надежно действовала в обороне. А форварды использовали практически все ошибки, которые допустили чехи. Точнее даже не все, а часть. Моментов у словаков было предостаточно. Отмечу, что и чешская команда выглядела здорово. Словаки отдали много сил, чтобы добиться успеха. Конечно, не совсем правильно, что полуфинал и финал проводится два дня подряд. Но мы ничего изменить не можем. Хотя на предварительном этапе один матч и можно было убрать».


"Лидер сборной Словакии - Мирослав Шатан, - продолжил Зинэтула Билялетдинов. - Придётся постараться, чтобы он не доставил нам проблем. А Зденек Хара больше действует в обороне. Не стал бы даже вспоминать наши игры против Словакии в апреле в рамках "Еврочелленджа". Составы серьезно изменились - как у них, так и у нас. И потом, не случайно же эта команда вышла в финал чемпионата мира. Это о чём-то говорит. Во время матчей в Ярославле мы встречались с главным тренером словацкой команды Владимиром Вуйтеком, просидели три часа - говорили в основном о хоккее. А завтра будет очень интересный матч. Нам надо исключить потери у чужой синей линии, в средней зоне. Постараемся подготовить ребят".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают