14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Ковальчук: в НХЛ очень сложно забивать в каждой игре

раздел NHL

Российский лидер "Нью-Джерси" Илья Ковальчук рассказал о том, что стало ключевым моментом в противостоянии с "Рейнджерс".

- Матч номер два был ключевым для нас. Очень не хотелось возвращаться домой с 0-2. Поэтому сегодня мы играли 60 минут, а не 40, как в первом матче. Мне очень понравилось, что команда не расслаблялась ни на секунду. Мы заслужили эту победу.

- Вас не напрягал тот факт, что до этого матча несколько игр вам не удавалось забить, хотя моментов было предостаточно?

- В этой лиге очень сложно забивать в каждой игре, а в плей-офф - тем более. Поэтому я на этом не зацикливался. Главное - приносить пользу команде и помогать ей выигрывать, ведь сейчас каждый поединок серии, по сути, решающий.

- Но забивать ведь все равно приятно, тем более в такой важный момент?

- Вы правы. К тому же очень часто матч выигрывает команда, которой первой удается поразить ворота соперника. Поэтому нам было необходимо перетерпеть навал "Рейнджеров" в первом периоде и постараться забить самим. Рад, что это удалось сделать именно мне. Ведь в первом матче имел столько моментов! Очень хотелось реабилитироваться. А тут еще Жидлицки выдал такой шикарный пас, что оставалось только не промахнуться в дальний угол.

- В матчах с "Филадельфией" установка была на то, чтобы бросать выше, потому что голкипер "Филли" Илья Брызгалов любит садиться в "бабочку". А какие советы давал тренерский штаб по поводу того, как играть против Лундквиста?

- Оба они вратари, которые используют примерно одинаковый стиль. Так что стараемся бросать верхом и голкиперу "Рейнджерс". А еще перед ним нужно постоянно находиться на пятаке и загораживать обзор. Иначе швед возьмет практически любую шайбу. Реакция-то у него отменная.

- А Бродо давал какие-нибудь вратарские рекомендации?

- В это время года уже никто никому не дает рекомендаций. Нужно просто выходить на лед и делать то, что умеешь.

- Что скажете об игре Бродо?

- Марти был просто прекрасен! Он сделал несколько ключевых спасений. Он - лучший вратарь нашего времени, просто лучший!

- Сегодня "Дьяволы" смотрелись намного свежее, чем в первом матче серии. В чем дело?

- После недели отдыха мы выпали из ритма и действовали немного заторможенно. А в эти два дня интенсивно потренировались и стали выглядеть намного свежее. Так что игралось намного легче.

- Главный тренер Питер Дебур опять перетасовал тройки. Насколько комфортно вам игралось?

- С Паризе и Зэйджаком я часто выходил на лед на протяжении всего сезона, так что много времени на обновление старых связей не потребовалось. Я думаю, одним из залогов победы и стало воссоединение троек. Поэтому все звенья сыграли отлично, да и соперник, похоже, не ожидал такого поворота событий.

- В прессе пишут о качестве льда в "Мэдисон-сквер-гарден". Что скажете по этому поводу?

- А что тут можно сказать. Лед просто безобразный! Даже и не знаю, что работники арены с ним делают, чтобы он был такого плохого качества. Единственное, что утешает, - лед одинаковый для обеих команд. Не думаю, что "Рейнджерс" получает за счет этого какое-либо преимущество. Ну а наша тактика в связи с этим не изменилась. Стараемся больше прессинговать соперника в их зоне и оказывать давление на их защитников и вратаря.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают