Новости
14 ноября, среда

"Роснефть" назначила Брагина главным тренером ЦСКА

Дата: 16.05.2012 11:42

15 мая состоялось заседание Наблюдательного совета профессионального хоккейного клуба ЦСКА, в ходе которого был утвержден ряд важнейших назначений в структуре клуба. Председателем Наблюдательного совета утвержден И.И.Сечин. В состав Наблюдательного совета также вошли В.В.Тихонов, Э.Ю. Худайнатов, М.В.Мишустин, В.А.Быков.

Почетным президентом клуба избран легенда российского хоккея В.В.Тихонов. Главным тренером ПХК ЦСКА назначен Валерий Брагин, Генеральным директором клуба - Игорь Есмантович, главным менеджером по спорту и кадрам стал Сергей Фёдоров.

- Таким образом, "Роснефти" удалось привлечь специалистов высокого класса из элиты российского хоккея и, тем самым, окончательно сформировать руководство ПХК ЦСКА. На сегодняшнем заседании были поставлены задачи менеджменту клуба по формированию нового состава команды, который будет утвержден до конца июня текущего года, а также по развитию материально-технической базы. Основная цель, которую определил Наблюдательный совет, заключается в возрождении былой славы хоккейного ЦСКА и формировании в течение ближайших нескольких лет клуба мирового уровня, - говорится в заявлении на официальном сайте "Роснефти".

Возможно вас заинтересует

Комментарии 68

Показаны последние 50 комментариев
# 16.05.2012 16:10
Основная цель, которую определил Наблюдательный совет, заключается в возрождении былой славы хоккейного ЦСКА и формировании в течение ближайших нескольких лет клуба мирового уровня
------------------
И тут Остапа понесло...(с)
# 16.05.2012 16:18
Ну все, блатных теперь не будет, как в молодежке! Интересно где же они теперь играть-то будут?
# 16.05.2012 16:52
а чо Захаркина не взяли?
# 16.05.2012 16:55
Зубат, забыли наверное
# 16.05.2012 16:56
Основная цель, которую определил Наблюдательный совет, заключается в возрождении былой славы хоккейного ЦСКА
____________________________________
дежавю...некто Слаиг давеча уже возрождал былую славу и делал суперклуб,не?
# 16.05.2012 17:04
ну все прощай молодежка ... так она радовала последние 2 года, но у нас радость не бывает долгой ...
# 16.05.2012 17:16
To: Maxx, А мне вот это вспомнилось...и тоже почти слово в слово.

председателя правления хоккейного клуба «Салават Юлаев» Юрий Пустовгаров
- Моя задача как президента клуба – создать дорожную карту мер, которые приведут к тому, что наш «Салават Юлаев» станет лучшим в стране и в мире не только по спортивным результатам, но и по развитию инфраструктуры
# 16.05.2012 17:16
меня вот в данной ситауции волнует — кто будет тренером у молодёжки?
# 16.05.2012 17:21
Хороший выбор сделала Роснефть. Брагин и Федоров - это сила ! Удачи им в ЦСКА.
# 16.05.2012 17:25
To: bronepoezdfan,
не поверишь,этот дядя давеча даже с простыми болелами встречался . разговаривали на предмет чего можно улучшить,так что поглядим чо выйдет в итоге-то
# 16.05.2012 17:29
При всем уважении к Федорову,с каких пор он стал высоким специалистом, то есть главным менеджером высокого класса? Он вчера играть закончил...
# 16.05.2012 17:30
Абсолютно плевать на ЦСКА, но что будет с молодёжкой? Не вижу кандидатов на место Брагина. Пролёт в домашем МЧМ?
# 16.05.2012 17:36
ЦСКА уже какой год чо та обещает,, но пока что даже в плей оф не попадает ))) бабульки распилят да и вот собственно и всё!,, а СЮ по ходу так и будут собирать блатных Гимаевых, Филатовых, Кабановых, мало им Блатяка
# 16.05.2012 17:44
Отличный тренер, отличный ген.менеджер. Верю в ЦСКА!
# 16.05.2012 17:46
To: rodgeras,
А мне абсолютно плевать на твой Авангард..
# 16.05.2012 17:54
Ну че, ЦСКА КГ, однозначно.
# 16.05.2012 17:56
пока мумия в цска толку не будет
# 16.05.2012 17:58
To: Шушпанчик,
Базаришь)))
# 16.05.2012 17:59
To: коржик,
Тебе, господин хороший, лишь бы кого обосрать. На это ума много не надо.
# 16.05.2012 18:00
To: Шушпанчик,
куда вперед очереди лезет
# 16.05.2012 18:01
To: Dimon Red Army,
ну так молись на тихонова дальше, мешают тебе чтоль
# 16.05.2012 18:05
To: коржик,
Вот спасибо за совет.
# 16.05.2012 18:06
да пожалуйста
# 16.05.2012 18:08
To: коржик,
Базаришь..)))
# 16.05.2012 18:09
To: Dimon Red Army,
Я только за)))) Но тебе я надеюсь не плевать на молодёжную сборную?
# 16.05.2012 18:12
To: rodgeras,
Мне не плевать на молодежку. Брагин сделал для нашей молодежки очень многое, и хочет поработать на клубном уровне. Это его право. А в молодежку найдут другого тренера, или по твоему в России мало достойных специалистов?
# 16.05.2012 18:14
И чо вообще к Тихонову привязались. Назначили его почетным президентом ЦСКА за его заслуги перед клубом и сборной-и что тут плохого? В Канаде вон вообще есть Зал хоккейной славы, куда включают выдающихся тренеров и хоккеистов. Кому это мешает?
# 16.05.2012 18:23
как быков и тихонов будут вместе наблюдать в совете
# 16.05.2012 18:23
коням и поням нужно объединица в один конский клуп, так будет проще мечтать.
# 16.05.2012 18:29
To: Dimon Red Army,
А я вообще их не вижу за полгода до МЧМ в родной стране.
# 16.05.2012 18:31
To: rodgeras,
Назначат скоро, не боись.
# 16.05.2012 18:34
To: FREEDOM,
Будет ОХК ЦСКА (Спб), не?
# 16.05.2012 18:35
СФ -ГМ -это плюс имхо для коней, у него должно получиться, а вот Брагин -как тренер молодежки-хорош, как ГТ клуба -большие сомнения, в Спартаке у него ничего не получилось, как щас будет -хз, ну а так-удачи ЦСКА
# 16.05.2012 18:39
To: Dimon Red Army,
Назначат то назначат. Просто вон к Сочи "начали" готовится за 6 лет до него. А перед домашним МЧМ за полгода нет ещё главного тренера. А назначить можно и за пол часа до первого матча.
# 16.05.2012 18:49
Вот слово назначили как нельзя кстати подходит, так же как Билла в сборную, Брагина в цыску назначили, его то спросили хоть?)
# 16.05.2012 18:53
To: Veyron74,
Не будь наивным. Брагин давно хотел поработать на клубном уровне..( и насчет слова "цыска"-такими высказываниями ты оскорбляешь прежде всего самого себя)
# 16.05.2012 18:55
To: rodgeras,
После МЧМ 2012 Брагин в одном из вью сказал, что еще не решил, будет ли дальше работать с молодежкой. Так что он вежливо дал понять, что уходит из сборной.
# 16.05.2012 18:55
может Валерий Николаевич подтянет к себе в клуб Золотую молодежь.УСПЕХОВ ВАМ!
# 16.05.2012 18:56
А в молодежке скорее всего будет работать Парфенов.
# 16.05.2012 19:07
To: Dimon Red Army,
После МЧМ 2012 Брагин в одном из вью сказал, что еще не решил, будет ли дальше работать с молодежкой. Так что он вежливо дал понять, что уходит из сборной.
===================
А по чему для ФХР это стало таким шоком? Щас Третьяк в кровь расчесал репу, пытаясь кого то придумать на его место.
# 16.05.2012 19:19
Считаю назначение Брагина ошибкой - это удар ниже пояса по молодежной сборной, а на клубном уровне - Брагина - тренера требовательного - сольют наши мега "звезды". В ФХР наверное сегодня праздник, теперь поставят удобного - и вперед блатата, с чем Брагин боролся постоянно.
# 16.05.2012 19:20
To: rodgeras,
читай мое сообщение выше, Брагин был неугоден большинству шушеры в ФХР, он не давал даже на Суперсерии возить блат - а это удар (и не хилый) по кармана сволоты
# 16.05.2012 19:21
а продавшиеся насквозь крысы типа Румянцева, Парфенова и т.д. делают все что им говорят и возят блат пятерками.
# 16.05.2012 19:25
Очень сомнительные кандидатуры..
# 16.05.2012 20:00
кожевникова с гимаевым поставить надо, пусть реализуют свои замыслы грандиозные
# 16.05.2012 20:03
To: коржик,
Гимаев говорят неплохо взятки брал работая тренером. Таких как Брагин единицы на страну.
# 16.05.2012 20:06
To: rodgeras,
о как, а послушать так честнее человека нет
# 16.05.2012 21:30
Лучше бы порадовались за Валерия Брагина. Человеку доверили быть ГТ одной из команд КХЛ, и платить видимо будут неплохо. Удачи Валере на новом поприще.
# 16.05.2012 23:16


To: Dimon Red Army,
Так то оно так. Мы рады за него и обеспокоины молодежкой. Парфенов показал что он может...Спасибо, не надо.
И кстати в словах cska78, есть что то.-
"Считаю назначение Брагина ошибкой - это удар ниже пояса по молодежной сборной, а на клубном уровне - Брагина - тренера требовательного - сольют наши мега "звезды". В ФХР наверное сегодня праздник, теперь поставят удобного - и вперед блатата, с чем Брагин боролся постоянно."(C)
Не удевлюсь если так и получится...но все же я за то, что бы ЦСКА прибавило, причем не по детски. Ну и молодежка чтобы продалжала радовать

# 17.05.2012 01:19
Валера верим!!!