14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Плющев: Евротур поменял взгляды Билялетдинова

раздел ЧМ
Заслуженный тренер России Владимир Плющев считает, что неубедительная игра сборной России на этапах Евротура поменяла взгляды Зинэтулы Билялетдинова на комплектование команды перед чемпионатом мира.

"После достаточно неубедительных этапов Евротура, неубедительной тактики, которая была там выбрана, перед тренерским штабом стал вопрос: вернуться к испытанным бойцам, или продолжить убеждать всех в том, что мы готовимся к Олимпиаде. Есть болельщики, престиж страны, есть наша хоккейная история, которая говорит, что чемпионат мира - это не проходной турнир, не "Золотая шайба", а турнир, где собираются сильнейшие сборные из Европы и Америки. Поэтому надо готовиться, но вопрос другой: должна быть какая-то спокойная концепция, которая бы сочетала опыт, мастерство и молодых ребят, которые подрастали бы потихонечку.


Сейчас сборные Канады и США больше готовятся к Олимпиаде в Сочи, судя по составу и по возрасту, чем мы. Если рассчитывать на таких игроков, как Тарасенко, Бурмистров и других, на Олимпийских играх, то надо давать им шанс сыграть на чемпионате мира. Не думаю, что они сыграли бы хуже более опытных игроков, которые на сегодняшний день играют в сборной", - резюмировал Плющев. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают