14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Никулин: на то Малкин и лидер, чтобы тянуть всех за собой

раздел ЧМ

Капитан сборной России Илья Никулин признался, что не сомневался в силах лидера национальной команды Евгения Малкина, который очень удачно выступал весь сезон не только в НХЛ, но и продолжает играть на той же волне и на чемпионате мира.

- Весь Стокгольм в восторженных тонах говорит только о Малкине.

- О его способностях все давно знают. Никто никогда не сомневался, что ему по силам так доминировать на чемпионате мира. Евгений и в матче со шведами блеснул, набрав пять очков, и весь турнир ему здорово удается, и сезон в НХЛ был хороший.

- А не тревожит, что львиную долю голов и передач в сборной России набирает только одна пятерка, в которой выступает форвард "Питтсбурга"?

- На то Малкин и лидер, чтобы тянуть всех за собой. Хотя нас ни в коем случае нельзя упрекать, что выезжаем на одном нападающем. Не один же Женя в конце концов голы забивает. Выкладываются по полной все. Просто кто-то берет на себя кучу черновой работы, постоянно играет в меньшинстве, на удержание счета.

- Команда рада, что обезопасила себя от перспектив встречаться в четвертьфинале с соперником топ-класса?

- Если честно, пока не хотелось бы заглядывать так далеко.

- Но с кем из команд стокгольмской восьмерки в матчах группового турнира пришлось тяжелее всего?

- Против Латвии. Правда, не знаю, с чем это связано. То ли они здорово играли, то ли мы тяжеловато провели первую встречу. Но с ними было очень трудно.

- Вы играли во многих чемпионских командах. У нынешней сборной Билялетдинова есть с ними что-то общее?

- Вдаваться в подробные сравнения мне бы сейчас не хотелось. Скажу лишь, что у сборной России всегда был характер. Даже когда она не выигрывала чемпионаты мира.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают