Вайсфельд: такое впечатление, что Россию и Швецию обслуживали какие-то начинающие арбитры

раздел ЧМ
Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга", арбитр международной категории Леонид Вайсфельд высказал свое мнение о дисквалификации защитников сборной России Дмитрия Калинина и Алексея Емелина на три и один матч соответственно за нарушения во вчерашней игре группового турнира чемпионата мира против Швеции (7:3):

- Я не могу комментировать решения дисциплинарного комитета ИИХФ, не имея четкой формулировки, - сказал Вайсфельд. - Результат понятен, а за что? Если они объявили, что Емелин наказывается за колющий удар клюшкой - тогда ясно. Калинину же по ходу встречи со шведами выписали 5 и 20 минут, но не матч-штраф, а это не влечет за собой никакой дисквалификации. Хотя там был удар в лицо - это серьезно!


Вообще складывается такое впечатление, что матч сборных России и Швеции обслуживали какие-то начинающие арбитры: один финн, второй американец. Судья из США - совсем слабый. Он как будто совсем не разбирается в правилах. Частенько так бывает, что на чемпионаты мира арбитры из-за океана приезжают из "непонятных" лиг. Отсюда и такие метаморфозы.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают