Новости
21 октября, понедельник
20 октября, воскресенье

Киевский "Беркут" в следующем сезоне может вступить в КХЛ

Дата: 12.05.2012 12:10
Президент киевского "Беркута" Давид Жвания заявил о желании через год подать заявку на участие в Континентальной хоккейной лиге:

- Я думаю, что сегодня уровень украинской ПХЛ достаточен для того, чтобы играть, а ВХЛ ничем не выше на данном этапе. А если уже говорить о том, что мы будем планировать, мы будем планировать через год, через сезон подать заявку уже в КХЛ. Мы пойдем играть в КХЛ, когда я увижу, что решение играть в КХЛ зависит не только от Давида Жвании, но и финансовой базы, от технической базы, чтобы появились реальные спонсоры. Вот Давид Важаевич перехотел, а клуб будет дальше играть в КХЛ. Потому что это все-таки Киев, это амбиции не только Давида Жвании и КХЛ, но и огромного города. Поэтому конструкция принятия решения будет достаточно взвешенная, достаточно объективная. И она будет долговечная. Она будет основана на том, что у клуба не возникнет завтра каких-то финансовых проблем. От разочарования одного человека не будет зависеть судьба клуба в таком большом чемпионате. Это будет лицо Киева, а мы лицом в грязь не можем, - заявил Жвания.

Напомним, что первым украинским клубом в КХЛ может стать "Донбасс", который уже подал заявку на участие в сезоне 2012/13.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 21

# 12.05.2012 16:46

лучше уж Будэвельник
# 12.05.2012 16:50
у Виктора Степановича уроки брал?
# 12.05.2012 16:52
Берута не хочу.Хочу Пингивинов в КХЛ.И не московскую пародию,а настоящих.
# 12.05.2012 16:52
To: bronepoezdfan,
Беркута*
# 12.05.2012 16:53
Выступать будут в холодильнике местного мясокомбината.
# 12.05.2012 16:54
Цуко, а где же "Албанские коршуны"??? Ну сколько ещё можно ждать! Медведу - неуд, пойду напьюсь...
# 12.05.2012 17:01
To: stranger500,
едь в Албанию,построй Арену,регистрируй команду
получаешь 10 лимонов от Газпрома и вперёд
# 12.05.2012 17:06
Давайте сначала Донбасс в КХЛ поглядим, а то что-то запад опускает нам уровень хоккея в лиге (. Лучше меньше, да лучше
# 12.05.2012 17:13
100% следующей пойдет в КХЛ команда Батькины снайперы, в которой Лукашенко играет под 1 номером, потому что у Лукашенко как оказалось тоже 20 лямов есть, а потом не за горами и Новая команда от ПЖиВ, потому что Володька, который намедни забил 2 гола, оказывается 20 лямов тоже не вопрос.
# 12.05.2012 17:21
Интересно у них же в Киеве раньше сокол был а теперь беркут? :) Или это одно и тоже или это просто мода такая все команды птицами называть?
# 12.05.2012 18:08
To: boarman,
Птицы - это красиво ))
# 12.05.2012 18:08
Сокол и Беркут - разные команды . Сокол сейчас играет в ПХЛ (раньше называлось чемпионат Украины) а Беркут хочет в КХЛ .
# 12.05.2012 18:15
" Я думаю, что сегодня уровень украинской ПХЛ достаточен для того, чтобы играть, а ВХЛ ничем не выше на данном этапе", да ладно?, разница примерно такая-же как между ХК Донбасс и ХК Донбасс-2....
ЗЫ такие-же как Будильник походу...
# 12.05.2012 19:01
Да не будет Беркута в КХЛ... Это они так, слюни пускают... Денег у них столько нет,сколько у Донбасса. Беркут не самый богатый клуб в Украине...
# 12.05.2012 19:37
хаб вернется в западную украину
# 12.05.2012 22:22
Были тут одни с Украины, считали что в ВХЛ так себе командочки. Ну и вылетели с треском. Эти, смотрю, туда же..
# 12.05.2012 22:57
да, Уровень ПХЛ думаю ниже РХЛ о какой ВХЛ речь)))
# 13.05.2012 00:32
Блеф на блефе. Еще ПХЛ нам какой-то не хватало, Плохая Хоккейная Лига ? )))
# 13.05.2012 08:21
- Я думаю, что сегодня уровень украинской ПХЛ достаточен для того, чтобы играть, а ВХЛ ничем не выше на данном этапе.
-----------------------------------------------------------------------------

Из КХЛ на этом Чемпионате мира (причем в Высшем дивизионе) играет более 80 человек за свои сборные:
Россия,Швеция,Чехия,Финляндия,Словакия,Норвегия,Беларусь,Казахстан,Латвия,а позвольте спросить сколько представителей играет из «пердива» под названием пхл.Вас хк "Донбасс-2" в серии плей-офф вашей водокачки обыграл 4:0
А главный хк "Донбасс",тот который участвовал в ВХЛ,разорвал бы "Беркут" в клочья...
# 13.05.2012 14:30
Что за бред??
# 13.05.2012 15:11
что-то я все больше расстраиваюсь от стратегии КХЛ

хочу Сокол Киев ))))))))))))))))