13:30
-:-
17:00
-:-

Емелин: я не притворялся, мне попали клюшкой в подбородок

раздел ЧМ
Одним из героев встречи между сборной России и командой Швеции (7:3) на чемпионате мира стал защитник Алексей Емелин, который после матча прокомментировал эту победу.

"Что у меня случилось с Франзеном? - переспросил Емелин. - Да ничего такого там не было. В хоккее всякое случается, и в матче со шведами было слишком много эмоций, много борьбы, много удалений. Сегодня на "пятачке" все действовали очень жестко, и стоило ожидать подобных моментов. Не скажу, что я лично конфликтовал с Юханом. Там была борьба у ворот, никто не хотел уступать. Уверен, что и с другим игроком произошло бы тоже самое".


"Я не притворялся, мне действительно попали клюшкой в подбородок, - признался защитник сборной России. - А вот в первом периоде едва не подвел команду, чуть не получив удаление за колющий удар. Сам виноват, подвели эмоции. Конечно, что случилось - того уже не вернуть, но так поступать нельзя. После счета 1:3 мы стали жестче играть, а главное -  прекратили поддаваться на их провокации. Из-за этого удаления пошли у хозяев. Стоит отметить, что в шведов очень хорошее большинство. Они отлично встают в зоне, закрывают вратаря. Так что, нам надо было исключить удаления. Удивила ли меня игра Евгения Малкина? Ну, не зря же он - лучший хоккеист мира".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают