14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Белов: решим вопрос с дозаявкой защитника во вторник

раздел ЧМ
Старший тренер сборной России Валерий Белов сообщил, что тренерский штаб российской команды примет решение о возможной дозаявке седьмого защитника на чемпионат мира 8 мая - непосредственно в день матча с Германией.

"Бирюков готовится, сегодня тренировался с командой на льду. В день игры картина будет более ясная. У нас кроме Бирюкова еще есть два защитника - Корнеев и Рясенский. Если будет необходимость сыграть в семь защитников, значит, просто дозаявим. Вообще планировалось провести эти две игры (с Латвией и Норвегией) в три пары защитников, а затем думали включить седьмого. Завтра главный тренер примет решение - провести игру с немцами в три пары или заявить еще одного. Пока есть время. После Германии до следующего матча будет еще день паузы, есть над чем подумать.


Варламов сам дал оценку своей игры сразу после второго матча. Больше это касается второй шайбы в меньшинстве с дальней дистанции. Семен - грамотный парень, думающий и опытный, все время анализирует. Они с Владимиром Мышкиным разбирают эти ситуации. Может быть, с адаптацией что-то связано. Нюансы, которые есть на больших площадках, он сейчас должен поправить. Думаю, все будет нормально. В Евротуре Варламов сыграл на очень хорошем уровне. А с этим нюансом они разберутся, ему просто немного перестроиться надо, и все.

Барулин готовится, сегодня тренировался, все в порядке. Варламов проводил занятие вне льда. А кто из них будет играть с Германией, главный тренер решит в день игры", - сказал Белов. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают