17:00
Металлург Мг - Локомотив

Тюркин: желаем "Локомотиву" поскорее восстановиться

раздел КХЛ
Президент московского "Динамо" Михаил Тюркин считает, что ярославский "Локомотив" в следующем сезоне будет претендовать на высокие места в КХЛ

"Ясно и понятно, что эта команда будет играть в КХЛ, все документы поданы. Сегодня мы общались с руководством этой команды, буквально с утра на совете директоров мы вспомнили еще раз, как это было, и выразили соболезнование всем тем, кто эту команду знал, уважал, а это, бесспорно, вся страна, а возможно, и весь мир.


Это трагедия, которой нет равных. Это был ужас, который мы только осознаем и понимаем. Не случайно, что мы весь сезон провели с нашивкой с датой гибели "Локомотива" и не сняли эти нашивки, хотя должны были снять на 40-й день. Все единогласно приняли решение оставить нашивки до конца сезона. Я уверен, что в сезоне-2012/13 мы увидим не просто возрожденную команду, а сильную, которая будет способна биться за самые высокие места.

А с нашей стороны я должен сказать всем спасибо за то единение и то отношение, которое все без исключения проявили к этой трагедии, это образец человечности. Я вспоминаю, какую помощь оказали после трагедии, сегодня руководители клуба проинформировали, что все обязательства по контрактам перед игроками были выполнены в полном объеме. Никто не будет забыт, и родные никогда не будут нуждаться в какой-то помощи. Мы желаем "Локомотиву" поскорее восстановиться. Это был бы какой-то знак, если бы команда в следующем сезоне завоевала главный приз", - отметил Тюркин. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают