14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Дьяков: это приятно и почетно - представлять свою страну

раздел Молодежь
Защитник "Югры" и молодежной сборной России Кирилл Дьяков поделился впечатлениями от сезона КХЛ и игр за национальную команду на турнире в Санкт-Петербурге.

- Кирилл, пока не ушли в прошлое эмоции от выступления в сборной России, поделись ими?


- До этого я уже выступал в юношеской сборной. И это всегда очень-очень приятно и почётно - представлять свою страну. Не важно, на каких соревнованиях. Общие впечатления от турнира - понравилось! О приглашении в сборную мне сообщило руководство клуба. После игр со "Стальными лисами" сказали, что пришёл вызов.

- Доволен ли тем результатом в три очка, который показал на турнире, что сказали тренеры?

- Тренеры сказали после турнира, что всем над собой ещё очень много надо работать. И чтобы попасть на Чемпионат Мира, надо выкладываться на каждом турнире. Я думаю, что мог бы сыграть ещё лучше. Возможно, сказалось двухнедельное отсутствие игровой практики. Некоторые ребята подъехали в тонусе, только отыграв Чемпионат. Но в целом, думаю, результат не плохой.

- Это же самый конец сезона, и почти все твои товарищи уже отправились в отпуск. С какими мыслями ехал на турнир, не было ли усталости и желания быстрей поехать домой?

- После матчей нам дали два выходных. Но приглашение в сборную, наоборот, сил только прибавляет! Очень бодрит! Поэтому я с огромной радостью ехал на сборы и на турнир.

- Каким вообще этот сезон выдался для тебя, в плане опыта, карьеры…Можешь ли ты поставить себе оценку?

- Это мой первый полноценный сезон с командой КХЛ. До этого была только Высшая лига, и то всего половину сезона. А здесь я целый сезон провёл с такими мастерами, которые играли в сборных и на Чемпионатах Мира. Впечатлений масса! Мне было легко влиться в команду, как в коллектив. Найти общий язык с ребятами. Но в плане игры и хоккея пришлось тяжело. Ведь я всё-таки самый молодой в команде. Я ещё не до конца перешёл их МХЛ в КХЛ, но этот сезон стал довольно хорошим шагом в карьере. Для меня сейчас главное - заиграть в основном составе в полную силу.

- Ты ставишь для себя какие-то цели на новый сезон?

- Прошедший сезон уже стал историей и так хочется от всего отдохнуть. В первую очередь - от хоккея. Нужно набраться сил, подлечить травмы и болячки. И подойти в хорошем эмоциональном и физическом состоянии к предстоящему сезону, чтобы получить место в основном составе! 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают