13:30
-:-
17:00
-:-

Колесников: благодарен Шуплеру за то, что поверил в нас

раздел ВХЛ
Президент ХК "Донбасс" Борис Колесников прокомментировал назначение Юлиуса Шуплера на пост главного тренера команды.

- Были ли еще кандидаты на пост главного тренера?


- Знаете, это же не выборы. Для нас большая честь, что человек, много поработавший в КХЛ, тренировавший сборную Словакии, подписал с нами контракт. Кандидаты могут быть тогда, когда-то кто-то отказался или вы не нашли общий язык, тогда можно приходить к другому кандидату. Возвращаясь к разговору об Александре Петровиче Куликове, то сразу хочу сказать, что если у него не получится в сборной, то мы готовим спортивный департамент в клубе, и он был бы спортивным директором, если бы он не подписал контракт со сборной, то он бы остался работать в клубе. Поэтому хоккейные тренеры высокого уровня - очень востребованные специалисты. Я очень благодарен Юлиусу за то, что он поверил в наш молодой клуб и согласился его возглавить. 

- Планируется ли привлечение звезд первой величины для увеличения зрительского интереса?

- Хороший вопрос. Я думаю, что мы посоветуемся с тренером, но вы понимаете, команда должна быть ровной. Конечно, первая пятерка - это первая пятерка и собрать пятерку, как Харламов-Васильев-Гусев, светлая память и Харламову, и Васильеву, удается раз в 10-15 лет. Безусловно, сильные игроки будут, и я думаю, что главный тренер даст ответ на этот вопрос в ближайшие два сезона. Если мы хотим ставить высокие цели, то конечно такие игроки будут.

- Насколько известно, на прошлой неделе вы подали заявку в КХЛ. Уже известен тот день, когда "Донбасс" точно примут в КХЛ?

- Я думаю, что это будет в мае. Они должны собрать все заявки и провести аудит. Правда, иностранных клубов не касаются правила по МХЛ, но, безусловно, мы молодежную команду создавать будем. Это даст нам возможность расширить заявку: любой игрок МХЛ может выйти в основном составе главного клуба. Поэтому, без такой команды, со временем, нам будет очень тяжело. Единственное отложенное обстоятельство - это арена. У нас есть три года с начала сезона. То есть, мы должны вступить в сезон 2015/16 годов с новой ареной. В мае наша заявка будет принята.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают