Малкин: надеюсь, теперь буду забивать в каждом матче

раздел NHL
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин прокомментировал победу команды в четвертом матче серии с "Филадельфией" (10:3):

- Настроение у нас получше, но это лишь одна победа. Самое интересное впереди.


- Чем объяснить такой счет? Расслабились?

- Волнение-то было. Все-таки на выезде играем, болельщики тут активные. Но мы поговорили в раздевалке: "Надо играть попроще. Терять уже нечего". Не имели права отдать серию 0-4!

- Почувствовали прилив сил, забив свой первый гол в этом плей-офф?

- Еще как! Моменты и раньше возникали, но я мазал. А тут шайба отлетела точно на клюшку… Меня хорошо опекает их форвард Кутюрье. Гол был важен, чтобы вернулась уверенность. Надеюсь, теперь буду забивать в каждом матче!

- Как "Питтсбург" отнесся к дисквалификации Адамса, Нила - на одну игру и Эшема - на четыре?

- Мы сами виноваты. Уступали в прошлом матче и начали грубить… Лига приняла такое решение, спорить с ней бесполезно. Вышли этим составом, надеялись на свои силы. Теперь двое парней к нам вернутся. Ждем и Эшема, нам нужна его помощь.

- Обычно в Кубке Стэнли играют от обороны. Как объяснить, что за четыре матча команды наколотили 45 голов? Это что, гандбол?!

- Не только вы в шоке. Перед плей-офф говорили, что у нас все решит защита. А получается, ключ к победе - это игра в большинстве и меньшинстве.

- Не удивились, увидев настолько вальяжную "Филадельфию"?

- Может, настроя им не хватило. Не так просто собраться, ведя 3-0 в серии. "Летчики" поверили в легкую победу, но это НХЛ. Тут любая команда будет биться до последнего патрона. "Филадельфия" сама это доказала, когда обыграла нас в овертайме первого матча, хотя мы вели 3:0.

- Как будете готовиться к поединку в Питтсбурге, где вы уже уступили два раза?

- Так же, как и сейчас. Нам по-прежнему нечего терять.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают