13:30
-:-
17:00
-:-

С. Варламов: в сборной мне никто гарантий не давал

раздел ЧМ
Голкипер "Колорадо" и сборной России Семён Варламов сообщил, что уже практически акклиматизировался после прилета из Северной Америки.

- Как проходит акклиматизация?


- После разницы во времени и длительных перелетов любому нормальному человеку для того, чтобы полностью адаптироваться, нужна неделя. Спортсмену - чуть больше. Я как раз и прилетел неделю назад. И с каждым днем чувствую себя намного лучше. Настроение отличное.

- Вы провели первый сезон за "Колорадо". Какие остались впечатления?

- Впечатления неплохие. Не пропустил ни одного матча, статистика тоже неплохая. Хотя были и взлеты, и падения. В середине чемпионата пошел спад. Наверное, это было связано с тем, что я был не готов играть огромное количество встреч. Потом у нас был перерыв на Матч звезд и мне он очень здорово помог. После этого голова встала на место, поправил статистику к концу "регулярки". Тренеры остались довольны моей игрой.

- Конкуренция за место в воротах "Колорадо" высокая?

- Не то слово. В КХЛ конкуренция большая, а в НХЛ - тем более. Все-таки эта лига была и остается лучшей в мире. Там ни в коем случае нельзя давать слабину.

- В межсезонье ходили слухи, что вы можете вернуться в Россию.

- Я подумывал над тем, чтобы поиграть в КХЛ. Но предложения поступили уже после того, как подписал контракт с "Колорадо". Соглашение с клубом НХЛ у меня еще на два года. Менять обстановку желания нет.

- Предполагаете, что станете первым вратарем сборной?

- От вратаря из НХЛ всегда ждут многого. Все считают его номером один. Но мне никто никаких гарантий не давал. Нужно доказывать, что ты лучший. Вообще сейчас об этом не думаю. Приедем и там уже разберемся, кто и сколько будет играть.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают