17:00
-:-
19:30
-:-

И. Макаров: в полуфинале нас ожидает настоящая война

раздел КХЛ
Форвард СКА Игорь Макаров прокомментировал победу команды в серии плей-офф с "Атлантом".

- Итоговый счет в серии СКА - "Атлант" объективно отображает соотношение сил?


- Считаю, мы должны были заканчивать серию раньше. Всё к этому шло, но в пятой игре нам сильно не повезло. Мы создали массу моментов, перебросали мытищинцев  в три раза, ни к кому не было претензий по самоотдаче и дисциплине, но в итоге довольствовались только одним голом. В пятницу всё встало на свои места.
 
- Какие-то проблемы были в шестом матче?

- Хозяева заметно прибавили лишь в середине матча, когда мы открыли счет. Соперник резко увеличил скорость, стал играть агрессивнее в атаке, мытищинцам удались несколько индивидуальных проходов. Именно при 0:1 и 0:2 "Атлант" создавал явные моменты для взятия наших ворот. Забей они, наверное, было бы справедливо. Допускаю, что в таком случае продлить интригу в матче им бы удалось. Но нас выручил Якуб Штепанек, после чего мы заиграли еще увереннее, и шансов переломить ход игры поединка у соперника практически больше не возникало.
 
- СКА - фаворит полуфинала Кубка Гагарина?

- Заранее так нельзя говорить. Все-таки у "Динамо" есть свои весомые козыри - у "бело-голубых" очень сбалансированный состав, все четыре звена равные. Тем более что, чем дальше мы идем по плей-офф, тем принципиальнее и ожесточеннее противостояние. Ребята там все боевые. В полуфинале будет настоящая война.

- Лично для вас придает ли особую принципиальность противостоянию динамовское прошлое?

- Нет. Главное заключается в том, что "Динамо" - наш соперник на пути к финалу Кубка Гагарина. И для того, чтобы туда попасть, нам надо его проходить.

- С кем-то из бывших партнеров по "Динамо" пари на полуфинал заключили?

- Я тесно общаюсь со своим другом Денисом Толпеко. До спора у нас дело не доходило, ограничились шутками. Он утверждает, что они нас обыграют, я ему сказал: "Ты ошибаешься, это мы вас непременно обыграем!"
 
- Он, случайно, не рассказывал, что в "Динамо" думают о СКА?

- Говорит, что они на нас внимания не обращают. Все, мол, спокойны и уверены в себе. Я думаю, это самообман (смеется). 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают