14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник

Б. Михайлов: ничего страшного для "Ак Барса" не произошло

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России Борис Михайлов прокомментировал победу "Трактора" в серии плей-офф с "Ак Барсом".

- "Трактору" удалось убрать с пути двукратного обладателя Кубка Гагарина - "Ак Барс", победив в шестом матче со счетом 4:1.


- Я бы не сказал, что игра соответствовала счету. Явного преимущества у челябинцев не было. Когда вторую прекрасную шайбу забросил Женя Кузнецов, хоккеистам Казани ничего не оставалось, как раскрыться. Этим четко воспользовались подопечные Белоусова. "Трактор" имел право на ошибку, а "Ак Барс" - нет. Это, конечно, тоже могло давить психологически.

- Кузнецов в семи матчах забросил четыре шайбы. Согласитесь, его вклад в успех "Трактора" огромен.

- Забил, конечно, немало. Этот молодой человек должен вырасти в яркую звезду российского хоккея. Только не надо говорить, что без него "Трактор" бы не победил. Хотя возвращение Кузнецова в команду после травмы усилило атаку. Как отсутствие Алексея Морозова ослабило нападение "Ак Барса".

- Поражение в четвертьфинале для Казани - трагедия?

- Для руководства клуба и команды, конечно, да. Но я считаю, что ничего страшного не произошло. Идет формирование новой команды, в этих сложных поединках стали проявлять себя молодые перспективные игроки. И это уже обнадеживает. Правда, с реализацией моментов у "Ак Барса" было не все гладко, хоть они их и создавали немало. Но что толку, что создавали?

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают