Вуйтек: если "Динамо" обыграет СКА, это не будет чудом

раздел КХЛ
Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек поделился мыслями о предстоящей серии плей-офф СКА - "Динамо" (Москва):

- О том, что СКА выиграет Кубок Гагарина, говорят с начала сезона. Да, они хорошо играли в регулярном чемпионате. Я уже три года слышу, что СКА выиграет Кубок, но пока так и не получилось. В этом году им более реально выиграть, чем в сезонах перед этим. Сейчас там самая сильная команда. И в плей-офф они играют увереннее в этом году. Только командная игра соперника может победить СКА. Какие-то фамилии - это не будет решающим. Решать все будет командная игра. А "Динамо" - очень сбалансированная команда, хотя там нет больших звезд. У "Динамо" просто команда очень хорошая, боевая, и командной игрой она может победить СКА.


Если "Динамо" сейчас обыграет СКА, я вообще не удивлюсь. Это не будет каким-то чудом. Это ровные команды. Совсем чуть-чуть больше шансов у СКА.

Пока в плей-офф на Западе все идет по плану. СКА и "Динамо" весь сезон были лучшими командами на Западе. Немножко фаворит в этой паре СКА. Хотя они не так сильно оторвались от "Динамо" в регулярном чемпионате (113 и 105 очков) и о большом преимуществе я сказать не могу. У СКА лучше атака. А команда у "Динамо" уже третий год играет вместе, почти одним составом, там связки хорошие, взаимопонимание.

Не ожидал, что у СКА могут быть какие-то трудности с ЦСКА и "Атлантом", думал, они выиграют со счетом 4-0. Результат, который сделал "Атлант" в Санкт-Петербурге, повлиял на эту серию. Но, скорее всего, дальше СКА будет играть максимально собранно, в противном случае им тоже будет тяжело, все-таки "Динамо" - соперник серьезный.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают