17:00
-:-
19:30
-:-

Плющев: на стороне "Ак Барса" опыт игр в плей-офф

раздел КХЛ
Известный российский тренер Владимир Плющев поделился мнением о событиях в серии плей-офф "Трактор" - "Ак Барс".

- Почему так тяжело "Ак Барсу" дается серия с "Трактором" в четвертьфинале плей-офф?


- Игры проходят очень тяжело, потому что обе команды поставили перед собой задачу быть как минимум в финале Кубка Гагарина. Они к этому готовились, укомплектовывались. В целом, соперники и по уровню, и по классу приблизительно одинаковые. "Трактор" имеет великолепные результаты в текущем сезоне. На стороне "Ак Барса" - опыт игр в плей-офф и предыдущие победы в Кубке Гагарина.

- Отчего подопечные Владимира Крикунова так мало забивают? Максимум два гола за игру.

- Не сказал бы, что и в течение регулярного чемпионата "Ак Барс" очень сильно играл в атаке. Высокой результативности не было. А сейчас еще нарушились определенные связи в нападении, игроков перетасовали. Это дало о себе знать. Плюс ко всему, выпал из-за травмы лидер команды Алексей Морозов. Данису Зарипову, естественно, комфортнее было играть с ним. Отсутствие капитана сказывается и при игре в большинстве.

- Заменить Морозова, конечно, сложно.

- У каждого хоккеиста свое игроков кредо и свое видение. Разве можно было заменить Валерия Харламова Владимиром Петровым? Наверное, нет. Петров - на своем месте, Харламов - на своем. И этих игроков сравнить друг с другом невозможно. И предположить, что было бы с Морозовым в составе, тоже сложно. Если бы да кабы, у бабушки было бы что-нибудь другое, и она была бы дедушкой. А если в составе "Ак Барса" был бы еще Павел Дацюк, а у "Трактора" еще кто-то, тогда вообще все сложилось бы иначе.

- В прошлой беседе вы говорили, что преимущество "Ак Барса" в том, что у Владимира Крикунова, в отличие от Венера Сафина, большой опыт выступлений в плей-офф. В данном случае такого ведь не скажешь?

- Нет, конечно. Поэтому и сложно предположить исход. И у Валерия Белоусова богатый тренерский багаж, у Крикунова тоже. Причем и тот и другой проповедуют хоккей приблизительно одного стиля. Поэтому все так непросто.

- Хотя в свое время вы были тренером "Ак Барса", чья игра вам наиболее симпатична на данный момент?

- Получил большое удовольствие от игр "Салавата Юлаева" с "Ак Барсом" в первом раунде. Сейчас же не могу сказать, что одна из команд показывает что-то выдающееся. Может, от того, что игры проходят в большом напряжении, цена ошибки велика. Большее внимание уделяется обороне, и каждый рассчитывает на ошибку соперника. На данный момент из всех команд, пожалуй, выделил бы "Авангард". Особенно интересно он выглядел в последних играх.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают