14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Дементьев: Тарасенко старается принести максимум пользы

раздел КХЛ
Хоккейный агент Алексей Дементьев прокомментировал пятый матч серии СКА - "Атлант", в котором сильнее была подмосковная команда (3:1).

- Удивительно, но голкипер "Атланта" Константин Барулин сумел оклематься от серьезных "пощечин". И в последнем матче выглядел молодцом!


- Во-первых, Барулин - опытный вратарь. И если взглянуть на его игру, то можно с уверенностью сказать, что на данный момент он - лучший голкипер среди россиян. Так что сомневаться в его профессионализме не приходится. К тому же пропущенные шайбы накануне ничего не значат в следующей игре.

- На пресс-конференции наставник СКА Милош Ржига признался, что команду подвели удаления…

- На мой взгляд, арбитры очень грамотно и достойно отработали встречу. А раз армейцы много удалялись, значит, где-то недоработали, недобежали.

- В матче не принимал участия опытный Дмитрий Калинин - незаменимый игрок в неравных составах. И Александр Кучерявенко, который здорово сыгрался с Тарасенко и Макаровым. Возможно, их отсутствие сказалось на результате игры?

- Разумеется. Посмотрите, сколько в большинстве передач на синей линии сделали игроки обороны СКА, вместо того чтобы решиться на бросок по воротам. Калинин - лучший бомбардир среди защитников в регулярном чемпионате, и его потеря при игре в большинстве, несомненно, могла сказаться на результате.

- Во второй паре "Динамо" - "Торпедо" на чьей стороне ваши симпатии?

- У меня уже давно нет никаких симпатий в отношении команд. Мне интересна игра в целом. Слежу за своими клиентами, а они выступают в разных клубах. Вот за их выступлением слежу.

А что касается "Торпедо" и "Трактора", то, на мой взгляд, очень хорошо для нашего хоккея, что в чемпионате появляется много "темных лошадок". Когда не знаешь, кто победит. Очень рад за тот же Челябинск, что у них наконец появилась команда, достойная этого замечательного города.

- Ваш клиент Владимир Тарасенко здорово выглядел во втором матче серии - сотворил хет-трик. Со стороны он напоминал Буре в молодости. Не зазнается пока?

- Володя - очень хороший, сильный морально человек. Огромное подспорье в его профессиональном росте оказывает семья: дедушка, папа. Они многое повидали, прошли в спорте и прекрасно знают цену победам и поражениям, взлетам и падениям.

- Стало быть, парню правильно голову настроили?

- Все благодаря правильному воспитанию. Даже при ограниченном количестве игрового времени он старается принести максимум пользы.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают