Асташев: у Юшкевича было "плановое отключение"

раздел КХЛ
Главный тренер "Северстали" Александр Асташев после матча против "Нефтехимика" (3:2), по информации официального сайта череповецкого клуба, рассказал:

- Мы играли сегодня с очень сложным и неудобным соперником. Если вспомнить статистику наших матчей против "Нефтехимика", то можно сделать вывод, что с этой командой мы из года в год играем очень тяжело. Сейчас, с приходом Геннадия Федоровича, "Нефтехимик" стал еще организованней, быстрее, еще более нацеленным на результат. Команда очень хорошо обучена. И каждый игрок знает, что ему делать на площадке. Мы к этому матчу готовились очень серьезно. Старались не дать проявить сопернику его сильные стороны. Это организованная оборона, быстрая контратака, нацеленность на ворота. Игра была абсолютная равная, обе команды проявили характер, и, слава Богу, мы победили.
 
- Почему сегодня не играл Юшкевич?


- У нас в составе 12 защитников. Из них 10 человек постоянно играют. Периодически мы даем кому-то отдыхать. Сегодня у Юшкевича было "плановое отключение".
 
- В третьем периоде "Северсталь" перешла на игру в три пары защитников. С чем это связано?

- Я был неудовлетворен игрой некоторых игроков обороны. И в самые трудные моменты оставил на поле лучших.
 
- Могли бы Вы прокомментировать появление в составе Малюшкина и, затем, его отсутствие на площадке?

- Еще раз повторюсь, тренерская работа - это понять, кто в данный момент, в данной смене должен выйти на площадку. Кто в трудной ситуации сыграет сильнее. Именно этим все и объясняется.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают