14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Какурин: теперь, оказывается, игрок, проводящий силовой...

раздел КХЛ
Автор и блоггер AllHockey.ru Игорь Какурин сделал новую запись в блоге, в которой проанализировал два скандальных эпизода, связанных с судейством, в третьем матче серии "Трактор" - "Ак Барс" - удаления Алексея Терещенко и Дениса Куляша.

"...Вопрос такой. Судейский департамент объясняет, цитирую: "...в случае, если игрок, против которого проводится силовой прием, находится спиной к сопернику или начинает разворачиваться, хоккеист, наносящий удар, обязан по возможности постараться минимизировать риск нанесения ему травмы. В рассмотренной ситуации Денис Куляш не предпринял попытку сделать свой прием менее разрушительным для здоровья нападающего "Трактора" Яна Булиса".
 
Пытаясь понять эту взятую откуда угодно, но только не из правил игры в хоккей с шайбой на льду формулировку, я прихожу только к одному: теперь, оказывается, игрок, проводящий силовой прием, должен следовать не только правилам игры в хоккей с шайбой на льду, но и всенепременнейше вкладывать в проведение своего силового приема стремление минимизировать риск травмы. А судейка, значит, потом с потолка ли, из глубин подсознания ли своего, или исходя из чего угодно еще придумывает, усмотреть ли в действиях игрока, проведшего силовой прием по правилам то самое стремление - и тогда это чистый силовой прием, или не усмотреть - и тогда это удаление...".

Полностью читайте в блоге.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают