13:30
-:-
17:00
-:-

Тихонов-мл.: хотим закончить серию с "Атлантом" дома

раздел КХЛ
Форвард СКА Виктор Тихонов считает, что его команде по силам выиграть серию с "Атлантом" 21 марта в домашнем матче.

- Из-за травмы вы пропустили серию с ЦСКА. Как чувствуете себя сейчас?


- Отлично. Восстановился полностью и вкатился в игру без проблем. У меня было время, чтобы подготовиться к следующему раунду. Опасений, что не сыграю в плей-офф, вообще не было. Мне сразу сказали, что травма несерьезная, но ее надо подлечить. В серии с ЦСКА, как и сейчас с "Атлантом", мы успешно сыграли дома, а на выезде пришлось тяжеловато. Кто бы что ни говорил, преимущество площадки играет важную роль. Когда за тебя болеют тысячи людей, настрой совсем другой. Это добавляет адреналина.

- В третьем матче "Атлант" сократил разницу в серии. Каковы шансы пройти СКА?

- Шансы есть у всех. Посмотрите, как играют другие пары: абсолютно невозможно что-то спрогнозировать. Мы ведем в серии 2-1 и хотим закончить ее дома. Могли и в третьем матче "Атлант" "сделать". Несмотря на овертайм, не скажу, что матч проходил на равных. Наша команда действовала лучше. Мы вообще играем лучше "Атланта".

- Ваш отец - тренер в "Ак Барсе", дед - почетный президент ЦСКА. Что они говорят о вашей игре?

- Довольны, как и я сам. Созваниваемся после каждого матча. Дед до игры может дать какое-нибудь напутствие и после оценить меня. Может и покритиковать, не без этого. Но он всегда все говорит правильно.

- На чемпионат мира поедете?

- Шансы есть, хотя понимаю, что конкуренция высокая. Когда-то я выступал за "молодежку", но главная команда - это совсем другой уровень.

 - Есть вероятность, что вы можете вернуться в НХЛ?

- Если поступит очень хорошее предложение, то рассмотрю его. Если оно меня устроит - поеду, нет - останусь в России. Контракт со СКА рассчитан до конца сезона, чтобы была возможность снова попробовать свои силы в НХЛ. Я мечтал там играть с самого детства.

- КХЛ до НХЛ далеко?

- КХЛ сейчас на втором месте после НХЛ. Никакая другая лига даже близко не стоит. Уверен, что спустя какое-то время наша лига станет еще сильнее.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают