Голубович: "Магнитка" и "Ак Барс" выйдут в финал на Востоке

раздел КХЛ
Магнитогорский "Металлург" и казанский "Ак Барс" сыграют в главном противостоянии плей-офф в Восточной конференции КХЛ, заявил агентству главный тренер нижнекамского "Нефтехимика" Владимир Голубович.

"На Востоке ситуация очень сложная. "Магнитка" проиграла второй матч в Омске крупно (2:5), но думаю, в итоге она выиграет серию, и опять сыграет большую роль опыт. Я желаю (главному тренеру команды) Федору Канарейкину больших успехов, потому что это все-таки противостояние школ. Я с уважением и к Раймо (Сумманену) отношусь, но мне бы хотелось, чтобы "Магнитка" выиграла, потому что там российский тренер. Может быть такое, что "Металлургу" не хватит сил, но думаю, опыт команд в плей-офф будет определяющим", - сказал Голубович.


Пару "Трактор" - "Ак Барс" эксперт тоже рассматривает как противостояние двух опытных тренеров, на сей раз россиян Валерия Белоусова и Владимира Крикунова.

"Это две равные команды, которые претендуют на титул чемпионов. В этой паре тренеры будут играть большую роль. Все прекрасно помнят, что "Ак Барс" выиграл Кубок Гагарина, когда в плей-офф не играли из-за травмы ни (Алексей) Морозов, ни (Данис) Зарипов. Сейчас можно сказать: выиграл (Зинэтула) Билялетдинов (экс-главный тренер "Ак Барса", главный тренер сборной России). Тогда выиграла команда. Но сейчас тренеры будут играть очень большую роль", - отметил Голубович.

Потенциал "Ак Барса", по мнению специалиста, выше, чем у челябинской команды.

"У Челябинска не настолько сильная команда, как всем кажется. И об этом знает Белоусов. Знает и Крикунов. Все тренеры прекрасно это понимают, что, да, организованность есть. Думаю, что все-таки "Ак Барс" в этой паре должен выиграть. Очень ровные соперники, хотя у Крикунова по потенциалу чемпионская команда, и он должен собраться и выиграть", - подытожил Голубович.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают