17:00
-:-
19:30
-:-

Галузин: нет команд, которые мы не смогли бы обыграть

раздел КХЛ
Форвард "Торпедо" Владимир Галузин прокомментировал победу команды во втором матче серии с московским "Динамо" (3:2 ОТ).

- Не каждый день случается забить решающий гол в овертайме. Насколько это была наигранная комбинация?


- Была пересменка, Илья Крикунов подобрал шайбу и поехал за ворота. Мы наигрывали такую комбинацию на тренировках. Я крикнул ему - он увидел меня и отдал пас.

- После того, как предыдущий матч пропустил Владимир Горбунов, вы остались единственным игроком в "Торпедо", который не пропустил ни одного матча в сезоне. Это доверие тренера или заслуженный результат тренировок?

- И то, и другое, но больше конечно доверие тренера, потому что проще играть, когда тренер доверяет.

- Обычно в ответственные моменты матчей главные тренеры предпочитают переходить на игру в три звена. Кари Ялонен нередко предпочитает играть в четыре - это вера в звено или больше тренерская интуиция?

- Когда один или два игрока выпадают из игры, наше звено сидит на лавке. Сегодня мы не выпадали из игры. Тем более, у нас были моменты, поэтому смысла сажать нас на лавку не было - в четыре звена играть легче, чем в три. После изматывающей серии с рижским "Динамо" силы и так на исходе, а у нашего звена, наоборот, энергии осталось побольше, все-таки мы не играем в большинстве.

- И в серии с рижским "Динамо", и, сейчас, в матчах с московским "Динамо", вы нередко оказываетесь в эпицентре силовых стычек. Это установка тренера или случайное стечение обстоятельств?

- Никакой подобной установки нет, это больше собственная инициатива. Действую по ситуации, но порой хочется сыграть пожестче - это придает дополнительный импульс и самому себе, и команде.

- Впереди матчи в Москве. Какие эмоции, ощущения, мысли насчет грядущих матчей?

- Самое главное - играть в свою игру и выполнять те задания, которые дает нам на матч наш тренер. Уверен, без боя мы в Москве не сдадимся. Мы едем туда побеждать!

- "Торпедо" не обращает внимание на тот факт, что большинство специалистов считают "Динамо" фаворитом пары?

- Так считают люди, которые не играют в хоккей и не знают настоящего положения вещей. Они только и умеют, что прогнозы давать. Мы совершенно по-другому воспринимаем ситуацию. Нет ни одной команды, которую мы не можем обыграть.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают