Новости
10 декабря, понедельник

Попрад готов заявить вместо "Лева" в КХЛ другую команду

Дата: 13.03.2012 00:13
12 марта президент КХЛ Александр Медведев заявил, что выступающий в Континентальной лиге "Лев", базирующийся в словацком городе Попрад, переезжает в столицу Чехии Прагу.

Однако, как сообщает корреспондент AllHockey.ru Константин Нуждёнов, вопрос о переезде "Лева" еще окончательно не решен. А если "Лев" покинет Попрад, городские власти полны решимости сохранить у себя команду КХЛ и готовы заявить в Континентальную лигу ХК "Попрад" вместо "Лева".
 
Мэр Попрада Антон Данко в интервью словацким СМИ подтвердил желание сделать все возможное, чтобы клуб из Попрада продолжать выступление в КХЛ: "Мы будем бороться за то, чтобы команда КХЛ осталась в Попраде. Я твердо верю, что клуб КХЛ останется в Попраде".

Напомним, Медведев также сообщил, что со следующего сезона в КХЛ вступит еще один словацкий клуб - "Слован" из Братиславы. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 20

# 13.03.2012 05:21
медведя в очередной раз несёт впереди паравоза.
Катюшка с ума сойдёт от таких пертурбаций.))
# 13.03.2012 05:46
Даешь Красноярск и Тюмень в КХЛ.
# 13.03.2012 06:25
Откуда у властей Попрада столько бабок? Если уж всей Словакией не насобирали на команду нормального уровня...
# 13.03.2012 09:48
нафиг они нужны
лучше бы у себя порядок навели
# 13.03.2012 10:21
кхл и медведеву не надоела это клоунскя интеграция лиги в европу :/
# 13.03.2012 10:44
To: Dimon Red Army,
а еще Иркутск, Барнаул и Кемерово!
# 13.03.2012 10:59
У КХЛ - "бешенство матки". )) Только ее никто не хочет. Ну, если конечно "российские спонсоры" евриков подкинут на пропитание по велению свыше, тогда можно поговорить. Остается только самим плодить искусственные образования вроде Лева, чтобы создать видимость активной интеграции Европы в КХЛ. Клоуны, ей-богу...
# 13.03.2012 12:04
Если заявится клуб из попрада, из братиславы, + останется лев - чехословаков нормального уровня в европе, фактически не останется. Чемпионаты ослабнут. Останется взять еще по клубу из швеции, швейцарии и финляндии и европейским лигам обеспечено будущее ОЧБ)))
# 13.03.2012 12:16
скоро все хокейные команды обанкротятся (не всегда же нефть будет течь) и останутся только европейские команды будет ЕХЛ))
# 13.03.2012 13:21
Словаки почувствовали разницу и хотят продолжать смотреть хоккей более высокого уровня, а глядя на них и чехи созрели. Это все понятно. Непонятно другое. Если у них в этом году с финансами был полный бардак, то что будет когда заявят две команды?
# 13.03.2012 13:53
Не понял, Лев становится из словацкой (территориально), теперь чешской командой ? Или новые владельцы его (Лев) заявят теперь внутри чемпионата как-то чудодейственно ? Или перевезя его в Прагу "разберут" на запчасти для других клубов - это типа угнали иномарку и того, её ?
# 13.03.2012 14:09
Я лично за, в Попраде хоккей любят , средняя посещаемость Льва 4330 при вместимости 4500 и населения города 55 тыщ. Будут играть вместо Витязя.
# 13.03.2012 15:15
To: chelmey2000, и какая к пёсу разница где они будут деньги искать? -)) Тебя это так заботит? ИМХО это исключительно проблемы словаков и владельцев клуба...
# 13.03.2012 16:13
Что касается братиславского Слована - это команда с большими традициями, более известная в хоккейном мире, чем Лев. Братья Штястны, Дзурилла, Вацлав Недомански - кто не знает этих фамилий? И не только этих. И все они играли в Словане.
# 13.03.2012 17:04
ну правильно, чехи сначала нос ворочали от клуба, а теперь орут чтобы лицензию забрать на Лев, спасибо вам, "по-братски" поступаете! давай, Данко, борись за Лев! лучше уж пусть будет словацкое дерби, чем похороный марш Льва в Праге!
# 13.03.2012 17:26
To: Katrin, так на сравнении почуяли, что на О2 КХЛовская команда из их игроков сможет аншлаги собирать только так... -)) это ж всем хочется... Как-то посмотрел внутренние матчи в Чехии и Словакии по паре в каждом... грустное зрелище... местами спать хотелось, бо очень мало интерсных игроков и тем более команд хорошего уровня... У финнов или швейцарцев как-то веселее смотрится. -))
# 13.03.2012 17:27
ну вот..плакал наш 17 тысячник в кхл..но главное наши люди в попраде...Иван Дддданко...звучит по нашему
# 13.03.2012 17:42
To: Skif,
не соберет Лев такую аудитрию. не думаю что пражские болельщики неожиданно объединяться и все дружно пойдут болеть. они поубивают скорее друг друга там. я до последнего буду верить и надеяться, что Лев останется. мне никакие там ХК Попрад, Кошице, Слован или еще кто-то там его не заменят. да, буду конечно следить за Братиславой, но болеть-нет. даже несмотря на то, что словаки.
# 13.03.2012 20:05
Какой нибудь "партизан" будет зажигать!
Блоги