Майоров: "Ак Барс" выглядит организованней "Салавата"

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров заявил, что "Ак Барс" выглядит более организованной командой перед, чем уфимский "Салават Юлаев". Напомним, что матчи Кубка Гагарина в Восточной конференции, в том числе в серии "Ак Барс" - "Салават Юлаев", стартуют в четверг.

"Данное противостояние, безусловно, стоит особняком в первом раунде плей-офф Восточной конференции. У обеих команд есть свои сильные стороны, но в плане организации игры "Ак Барс" мне видится сильнее. Я бы не сказал, что проблемы "Ак Барса" по ходу регулярного чемпионата носили системный характер. А то, что касается их не очень хороших результатов осенью, то команда и при Билялетдинове в предыдущих сезонах стартовала не лучшим образом, но потом к плей-офф набирала форму и подходила в очень хорошем состоянии.


В любом случае, более полугода совместной работы, включивших в себя предсезонные сборы и регулярный чемпионат, - достаточный срок, чтобы хоккеисты сумели понять требования нового главного тренера.

В матчах плей-офф большое значение имеет игра вратарей, а эта позиция в составе казанской команды в лице Веханена и Касутина выглядит предпочтительней их уфимских коллег по амплуа, хотя в квалификации последних у меня сомнений нет", - отметил Майоров. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают