17:00
-:-
19:30
-:-

Канарейкин: Фёдоров пропустит первый матч плей-офф

раздел КХЛ
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Фёдор Канарейкин сообщил, что Сергей Фёдоров пропустит первый матч серии плей-офф с "Барысом":

- Мы готовы к плей-офф. Подошли в хорошем состоянии. Единственное, меня сейчас беспокоит здоровье Сергея Федорова, который приболел и наверняка не примет участие в начальной игре плей-офф, а может быть, и в обеих домашних играх. Хотя мы думаем, что он скоро выздоровеет. И также мы ждем возвращения травмированного Лисина. Две болячки сейчас, которые меня беспокоят, две боевые единицы, которые я хотел бы быстрее восстановить и видеть в составе.


В преддверии плей-офф я не хочу глубоко копать по поводу проблемы со здоровьем Федорова. Хотя я сейчас говорю, а завтра он, может, будет играть. Пускай от нас ждут всяких сюрпризов. На всякий случай много всего заготовили, чтобы никто не расслаблялся, так же, как мы не расслабляемся.

Ахонен будет работать первым номером. А по Гелашвили - рассчитываем на его опыт игры в плей-офф. В "регулярке" он играл немного и, может быть, не так ярко, как в предыдущие годы. Но все-таки рассчитываем, что в плей-офф он будет нашей боевой единицей, которая докажет все своей работой и отношением.

Борьба будет очень упорная. Мы два раза проиграли "Барысу" в "регулярке". Один раз с предыдущим тренерским составом и одну игру - уже мы. Команда у них очень сильная, боеспособная, мобильная, там 12 иностранцев плюс игроки сборной Казахстана. Вратарская линия у них хорошая. (Брэндон) Боченски лидер атак, (Кевин) Даллмэн лидер среди бомбардиров-защитников. Команда со своими ярко выраженными лидерами и хорошая по составу, поэтому будет непросто.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают