14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник

Новиков: нужно, чтобы Радулов стал героем для "Салавата"

раздел КХЛ
Российский специалист Юрий Новиков заявил, что потеря в первом раунде плей-офф КХЛ команд такого уровня, как "Ак Барс" и "Салават Юлаев", станет катастрофой для болельщиков.

"Поражение в такой паре, как "Салават" - "Ак Барс" - трагедия для кого-то. Одна из сильнейших команд уже на первом этапе отбросит клюшки в сторону, коньки в баул, и все закончилось. Представляете, у них сезон закончится! Это просто катастрофа! Для болельщиков, для хоккея это катастрофа. И вопрос очень серьезный. Надо обязательно делать перекрестный плей-офф с первого этапа.


К сожалению, борьба за нижнюю часть восьмерки у нас бывает намного яростнее, чем за верхнюю. Перекрестный плей-офф снимет некоторые вопросы и даст объективность в выявлении сильнейших команд. Нет никакого смысла определять победителя по конференциям, это ничего не дает, кроме того, что сильнейшие команды могут быть выбиты из борьбы за Кубок. Не стоит все брать у НХЛ. Прежде чем что-то копировать, нужно проанализировать ситуацию у нас, посмотреть географию нашего хоккея, силу команд оценить реально. Идти нужно по принципу непредсказуемости и интриги.

В противостоянии "Ак Барс" - "СЮ", я бы поставил на "Салават". Уфа сильнее, состав более плотный. Уфа должна пройти Казань. Хотя вратарь Эрик Эрсберг играл не совсем удачно, а от вратарей будет многое зависеть. Но еще раз: по составу Уфа должна подтвердить свой класс. Хотя это плей-офф, все должно быть непредсказуемо.

Как Радулов свои "батарейки зарядит", заведет весь народ, так Уфа и сыграет. Нужно, чтобы он для "Салавата" стал героем. Мне тяжело представить, что после первой серии Радулов поедет в отпуск. Это будет катастрофа. Один из лучших хоккеистов мира и вдруг не играет... Это будет удар по его имиджу тоже.

Плей-офф - особое соревнование, права на ошибку нет. У Сафина уже есть определенный опыт - очень много-много лет он работал помощником, очень хорошо знает игроков и сам самостоятельно много времени в этом сезоне отработал. Поэтому я думаю, Сафин к плей-офф готов. И он не уступит Крикунову. Я думаю, надо закладываться на максимальное количество матчей", - сказал Новиков. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают