17:00
Металлург Мг - Локомотив

Конев: начинаем отшлифовывать схему игры на плей-офф

раздел ВХЛ
Защитник "Локомотива" Андрей Конев оценил готовность команды к матчам плей-офф ВХЛ.

- По последним выездным матчам у Петра Воробьева были претензии к вашей игре. В чем видите причины своих ошибок?

- Поиграв в КХЛ, иногда стараюсь сыграть на классе. Поэтому где то немного заигрываюсь, расслабляюсь - появляется излишняя самоуверенность. Не стану скрывать, что есть определенные проблемы и с мотивацией. Потихоньку перестраиваюсь, понимаю, что в ВХЛ  - тоже приличный уровень.


- Гостевой матч с "Ермаком" вам не удался. Что говорил вам главный тренер после его окончания?

- Особо ничего не говорил, просто указал на мои ошибки.  У Петра Ильича Воробьева разговор короткий - на следующий матч с “Соколом” место в основе "Локомотива" мне не нашлось.

- Чувствуете приближение плей-офф?

- Да. Начинаем отшлифовывать схему игры на плей-офф. Стараемся допускать меньше ошибок в обороне, действовать проще. Одним словом наша игра должна стать менее красивой и комбинационной, более упрощенной. В матчах на "вылет" прежде всего, важен результат.

- У вас есть опыт игры в  кубковых матчах?

- Небольшой и не самый удачный. Когда выступал за "Трактор", оба раза вылетали в первом раунде - сначала  потерпели поражение от "Атланта", а затем от "Магнитки".

- А у ваших партнеров по команде и вовсе нет опыта игры в плей-офф на взрослом уровне. Не тревожит данное обстоятельство?

- Нисколько. У нас есть опытный тренер. Он все объяснит, покажет, как действовать  игрокам на льду.

- Как оцениваете свою формы перед плей-офф?

- Чем ближе решающие матчи, тем больше слежу за своим здоровьем, стараюсь подойти в оптимальном состоянии. Большое внимание уделяю работе ног. Если они в хорошем состоянии, то и игра, как правило, получается.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают