17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Семёнов: СКА не гонится за рекордами, главное - плей-офф

раздел КХЛ
Защитник СКА Алексей Семёнов прокомментировал победу команды в матче с новокузнецким "Металлургом" (5:2):

- Было тяжело, мы знали, что "Металлург" настраивался на нас. Тренер предупредил, что соперник будет играть быстро и жестко. В начале матча СКА дал слабину, но в итоге мы смогли выравнять игру и добиться победы.


- На ходе матча как-то отразилось, что игроки "Металлурга" узнали, с каким результатом закончилась встреча "Югра" - "Салават Юлаев"?

- Думаю, "Металлург" все равно играл на победу. Нельзя же просто так отдавать матчи. Даже не попадая в плей-офф, они будут пытаться выиграть.

- О чем разговаривали на льду с Крисом Саймоном?

- Просто немного пообщались по-мужски и разъехались. Подробности не буду озвучивать.

- За два матча до плей-офф как оцените готовность команды к решающей стадии?

- Что касается физики - думаю, мы на пике формы. В остальном - есть некоторые моменты, которые необходимо доработать, чем как раз и займемся по ходу этих двух игр.

- Некоторые игроки говорили, что чувствуют физический спад после сбора в горах…

- Нас предупреждали, что так будет буквально три-четыре дня после возвращения, а потом физическое состояние начнет улучшаться.

- СКА преодолел рубеж в сто шайб, заброшенных на своем льду. Еще есть шанс довести общую сумму голов в регулярном чемпионате до двух сотен. Это как-то дополнительно мотивирует команду?

- СКА не гонится за рекордами. Мы понимаем, что главное для нас - плей-офф. Регулярный чемпионат - это совсем другая жизнь. Команда налаживает  игру, пока получается неплохо, что как раз и важно. Вне зависимости от того, сколько шайб СКА забросит в "регулярке", показательными будут игры на выбывание. Без разницы, на кого мы выйдем. Удобных команд нет. Соперники в любом случае будут изучать нас и играть жестко.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают