14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Бобровский: Брызгалов мне помогает, спасибо ему за это

раздел NHL
Голкипер Сергей Бобровский поделился впечатлениями от своей игры в "Филадельфии".

- Ситуация с вратарями в "Филадельфии", как всегда, загадочна. Вы уже привыкли к этой чехарде?


- В первом сезоне все было в новинку. Другой мир, язык… Поначалу я проводил хорошие матчи. Потом начал дергаться, появилась неуверенность во время длинного чемпионата. Я летом проанализировал, над чем работать. Никого не волнует, в каком ты состоянии, о чем думаешь. Ты должен выходить на лед и приносить победы.

- В следующий понедельник в НХЛ наступит дэдлайн. Обменять могут любого игрока. Вы морально готовы сменить команду?

- Сейчас я в "Филадельфии". Стараюсь помочь ребятам, чем могу. Не готовлюсь к обмену. Думаю только о матчах.

- Спрошу иначе: вы уже прикипели сердцем к "Флайерз"? Или относитесь к команде, как Яромир Ягр? Он говорит, что ему все равно, где играть, - лишь бы показывать свой лучший хоккей.

- Пожалуй, я согласен с Яромиром. Главное - это играть. Все вокруг меняется очень быстро. Нельзя привыкать к чему-то, о чем-то сожалеть. Тем более тут жесткий календарь, по три-четыре матча за неделю. Нет времени на эмоции. Мне все нравится в "Филадельфии", я уважаю организацию и ее работников. Но если что-то случится… Это жизнь. И это моя работа.

- Генменеджер "летчиков" Пол Холмгрен сказал, что не видел за карьеру более работящего игрока, чем Бобровский. Это оценка по прошлому или этому году?

- Наверное, общее впечатление. Я считаю, человек делает сам себя. У тебя есть возможность копить опыт, набираться мастерства. Стараюсь выкладываться на тренировках, работать над "физикой" и психологией. Над всем, что поможет мне стать лучше. Случаются и тяжелые моменты. Например, я не всегда знаю, когда буду играть. Если б мне сообщали об этом заранее, я бы больше готовился в зале. Неопределенность неудобна.

- В прошлом сезоне вы были первым вратарем "Филадельфии". Сейчас оказались под Ильей Брызгаловым. Неуютно?

- Это тоже опыт. Илья - хороший голкипер, у него есть чему учиться. Брызгалов мне помогает, подсказывает. Спасибо за это.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают