14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

И. Зубов: если попадем на СКА, значит, будем рвать их

раздел Евротур
Форвард ЦСКА Илья Зубов прокомментировал поражение команды в матче с "Трактором" (3:5) и поделился впечатлениями от шведского этапа Евротура.

- В матче с безоговорочным лидером Восточной конференции "Трактором" ваша команда вела со счетом 3:1, но в итоге проиграла. Чего не хватило, чтобы довести дело до победы?


- Два гола сами себе привезли. Надо было продолжать играть в тот же хоккей, а мы расслабились, непонятно чем начали заниматься. В целом, матч получился интересным. Было немало моментов с обеих сторон. Но мы допустили больше ошибок, чем "трактористы".

- На данный момент ЦСКА находится на восьмом месте Западной конференции. От ближайшего соперника, рижского "Динамо", отделяет три очка. Насколько важно для вас, с какого места в плей-офф выходить?

- Абсолютно без разницы. Мы ни под кого не подстраиваемся. Попадем на СКА, значит, будем рвать их. Не могу сказать, что мы сейчас на коне, но и мандража ни перед каким соперником у нас нет. Будем доказывать, что мы достойны выступать в плей-офф, что у нас вполне боеспособная команда, способная бороться за чемпионство.

- Чего все-таки не хватило нашей сборной для того, чтобы повторить успех, который был достигнут на первом этапе Евротура?

- В матчах со шведами и чехами мы допускали ошибки при игре в обороне и в меньшинстве. Не дорабатывали, может, до конца. Поэтому так плохо сыграли. Шведы быстрые, мы за ними не успевали. Да и тяжеловато было после матча на воздухе. А чехи особого впечатления не произвели. В целом, обычные команды.

- Два последних Евротура вы и Сергей Широков играли в одном звене с Александром Радуловым. Особенно хорошо выступили вместе на "Кубке Карьяла". Не хватало его вам сейчас?

- Естественно. Игрок он, конечно, классный. И еще Сашка мой друг, что тоже важно. Когда человека знаешь, есть взаимопонимание и на льду. И потом мы же в "Салавате" в свое время в одном звене иногда выходили. В общем, Радулова очень не хватало не только нашему звену, но и всей команде.

- Как расцениваете свои шансы на попадание на чемпионат мира?

- Тут уж, расценивай - не расценивай, как тренерский штаб решит, так и будет. После московского этапа Евротура Билялетдинов мне сказал обратить внимание на физическую форму и на вбрасывания. И после этого турнира указал на все мои ошибки, объяснил, над чем надо работать. Я все понял, буду теперь все это воплощать.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают