Браташ: возможно, в СКА самая сильная бригада вратарей

раздел КХЛ
Главный тренер МХК "Спартак" Олег Браташ поделился впечатлениями от игры СКА, который он в свое время тренировал.

- Как оцениваете выступление СКА? С одной стороны, команда лидирует в КХЛ. С другой, случается, что терпит достаточно неожиданные поражения. Бывает даже, что и два, и три раза подряд. Быть может, для регулярного чемпионата это нормально?


- Здесь причин много. У нас нестабильный состав. Понятно, что случаются травмы, которые всегда преследуют хоккеистов. Кроме того, у нас много ребят "дергают" в разные сборные: в молодежную, в юношескую, в первую. Все это очень мешает в работе. Впрочем, если игроков вызывают в национальную сборную, то это хорошо. Именно для этого мы и работаем. Можно только радоваться данному обстоятельству, ведь это наша цель - готовить хоккеистов для первой команды. А вот то, что календарь составлен не в соответствии с календарем сборной, - вот это, считаю, ненормально. Например, в КХЛ для первой сборной предусмотрены окна. Почему так же не сделать в МХЛ? Почему мы должны отдавать своих ведущих игроков, бороться за попадание в плей-офф, за Кубок Харламова и решать свои проблемы без них? Вот это мне непонятно.

- Совсем недавно голкипер СКА Максим Соколов вновь напомнил о себе, причем уверенной игрой. Есть ли смысл ему оставаться в команде или лучше уехать в другой клуб, где у него будет место в "основе"?

- Максим вызывает огромное уважение своим трудолюбием. По хоккейным меркам он уже в приличном возрасте. Тем не менее недавний матч с "Ак Барсом" показал, что он в прекрасной форме. Я знаю его по совместной работе в СКА. Именно за счет трудолюбия Максим продолжает играть на таком высоком уровне. На счет того, где ему играть… Извините, но это уже решает он сам, его агенты и нынешний клуб.

- Какое впечатление оставляет у вас игра других вратарей - Ильи Ежова и Якуба Штепанека?

- Оба они очень хорошие, сильные голкиперы. Возможно, сейчас это самая сильная бригада вратарей в КХЛ. Есть еще и Соколов, о котором я сказал выше. Трудно, наверное, посоперничать какому-нибудь другому клубу лиги с такой бригадой. Словом, в СКА отличные вратари.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают