14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Михайлов: есть тревога, как бы тренера не дрогнули

раздел Евротур
Двукратный олимпийский чемпион и заслуженный тренер России Борис Михайлов высказал свое мнение по поводу выступления национальной команды на шведском этапе Евротура:

- Никого не хочу выделять, ругать, хвалить, огорчать, но многие хоккеисты сборной России на данный момент действительно не заслуживают места в команде. Им еще рано там выступать. Что касается вратарей, я бы не стал о них вообще говорить - ни хорошо, ни плохо. Еще плохо то, что в этой команде не было лидера. По крайней мере, я его не увидел. А он должен быть обязательно. Нет лидера - нет команды.


- Среди молодых игроков тоже ведь может быть лидер? Не обязательно он должен быть хоккеистом опытным?

- Смотря, как он будет себя проявлять. Допустим, в первом матче был лидер - Женя Кузнецов. Во втором поединке он сыграл менее ярко. В третьем - средне. В игре с чехами я вообще многих не увидел.

- Игра с чехами стала худшей с участием нашей сборной на этом турнире?

- Пожалуй, да. Прежде всего, мне бросилось в глаза то, что не было самоотдачи. Можно любой матч проиграть, но ты покажи, что ложишься костьми ради результата. Как делали мы в свое время. Но я не видел желания ни у одного из игроков проявить себя.

- В матче с чехами хоть какие-то шансы на победу были?

- Никаких. По двум причинам. Первая - много удалений, которые были вообще какими-то непонятными. Как можно на таком уровне столько раз правила нарушать? Я уже не говорю про игру в меньшинстве. Очень блеклая была. И нападающие наши не забивали. Либо они очень слабые, либо очень хороши были защитники противника.

- Какие выводы стоит сделать сборной России после этого турнира?

- Сейчас на Билялетдинова обрушится критика. Я ему могу только пожелать следующее - раз уж выбрал стратегию, значит, ее и держись. Понятно, что будет не сладко, потому что он на виду. Это не клубная работа, а работа в сборной. Здесь уже шатаний быть не должно. Мы будем помогать Билялетдинову, чтобы отвести от него острые выступления со стороны недоброжелателей. Лично я тренерский штаб поддерживаю. Сейчас команда проиграла, но, в целом, не вижу ничего страшного. Единственное, у меня есть тревога по поводу того, как бы тренера наши не дрогнули.

- Есть ли игроки в нынешнем составе, которых можно будет взять на чемпионат мира?

- Есть, конечно. Думаю, человек пять можно будет набрать.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают