14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Евгений Имас: в Киеве так не переживали уже 20 лет

раздел ВХЛ
Президент киевского "Сокола" Евгений Имас дал интервью газете "Команда":

- Евгений Викторович, какие эмоции вы испытали от старта "Сокола" в чемпионате России?


- Я очень счастлив, что наша команда добилась первой победы в сильном российском первенстве. Анализировать игру еще предстоит на тренерском совете, а пока мне бы хотелось отметить другое. Как же здорово вели себя на трибунах болельщики! Мне кажется, люди не переживали так за "Сокол" уже лет 20. Хоккеисты отвыкли от того внимания, поддержки, которые присутствовали в прошедший уик-энд. Благодаря трансляциям по ТВ за игрой команды наблюдала вся страна, именно поэтому  "Сокол" заметно мандражировал. Я горжусь тем, что нам удалось вернуть зрителей на трибуны и к экранам телевизоров.

- Увидим ли мы еще в этом сезоне "Сокол" во Дворце спорта?

- Мы ведем переговоры в этом направлении. До января найти "окно" в киевском дворце очень сложно, так как все мероприятия уже расписаны. А вот после Нового года, возможно, еще погостим в главной крытой арене страны. Может быть, мы будем чередовать матчи "Сокола" во Дворце спорта и Броварах.

- Евгений Викторович, дождутся ли киевские болельщики в столице современного ледового дворца?


- Сто процентов. Мы очень активно ведем работу с руководством города, но земля еще не выделена. Думаю, в ближайшее время мы утвердим государственную программу развития хоккея (Концепция уже разработана), которая подана в правительство, где визируется соответствующими министерствами, губернаторами в областях. Как вы знаете, в ближайшее время мы планируем возвести четыре арены в Донецке, Калуше, Харькове и Херсоне, а уже в следующем году начать строительство еще 12 ледовых дворцов, в том числе и в Киеве.

- В Киеве построится большая арена или это будет дворец примерно на 1500-2500 мест?


- Пока секрет.

- Известно, что все домашние матчи "Сокола" транслирует телеканал "Мегаспорт". А увидят ли наши зрители выездные встречи киевлян?

- Во время визита Владислава Третьяка в Киев мы затронули эту тему и пришли к выводу, что некоторые выездные поединки "Сокола" также будут транслироваться на нашем телевидении. Кроме того, во время своего недавнего визита в Ванкувер на Конгресс ИИХФ удалось договориться о предоставлении эксклюзивных прав каналу "Мегаспорт" на показ матчей чемпионата мира в Японии, где весной выступит сборная Украины.

- Кстати, уже сверстана программа подготовки нашей национальной команды к мировому форуму?

- Она будет утверждена после приезда с Конгресса генерального менеджера ФХУ. Предварительно могу сказать, что первый сбор под руководством Владимира Голубовича планируется провести в ноябре. Кроме того, где-то за 7-10 дней до начала мирового форума мы хотим заехать в Хабаровск, чтобы пройти на Дальнем Востоке период акклиматизации. Отрадно, что на Конгрессе ИИХФ нам разрешили приехать и поселиться в Саппоро за счет Международной федерации не 12 апреля, а на день раньше (чемпионат стартует 13 числа).

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают