14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Станя: Шуплер устраивает всех ребят, в том числе и меня

раздел КХЛ
Голкипер ЦСКА Растислав Станя после победы над "Спартаком" (4:1) рассказал о нынешней ситуации в команде.

- Борис Михайлов сказал, что передряги, связанные с уходом президента ЦСКА Вячеслава Фетисова, не могут не отразиться на игре команды. Как на самом деле?


- Всегда считал и считаю, что влезать в дела руководителей смысла нет. Там, наверху, и без нас все разрешится. Мы же профессионалы. Не опускать же нам теперь руки после случившегося. Ведь поползли слухи и о том, что после ухода Вячеслава Фетисова мог бы поменяться и главный тренер ЦСКА.

- Такое говорили и после затянувшейся в свое время серии неудачных игр.

- Было дело. И хорошо, что этого не произошло. Лично я не хотел, чтобы Юлиуса Шуплера убирали. Он устраивает всех ребят, в том числе и меня. Есть с кем лишний раз поговорить на родном словацком языке. Да и специалист он очень хороший, и человек тоже. Поэтому было неприятно, когда и про него стали что-то писать, и до команды стали доходить какие-то разговоры. Но мы должны уметь абстрагироваться от всего этого. Наше дело - продолжать готовиться к играм, выходить на площадку и защищать цвета клуба. Вроде в последнее время у нас это получается неплохо.

- Вы уже практически забронировали место в восьмерке лучших команд Западной конференции.

- Но побеждать все равно еще необходимо. Как минимум в двух матчах надо взять над соперником верх. И важно наиграть все звенья как положено. В плей-офф заниматься этим будет некогда. Матч со "Спартаком" значил очень многое, как для ЦСКА, так и для соперника. У нас и предыдущий матч в Сокольниках, в котором мы победили, был практически за десять очков. И тогда первая заброшенная шайба придала нам уверенности, и сейчас. Мы всегда играем лучше, когда первые периоды наши. Та победа помогла нам вылезти из ямы, в которую попали.

- На кого хотелось бы попасть в плей-офф?

- Абсолютно без разницы. Сюрприз может преподнести кто угодно. Команда, которая весь сезон шла в лидерах, может споткнуться в первом же раунде, проиграв сопернику, который попал в плей-офф в последний момент.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают