Сумманен: ищем людей, который будут приносить победы

раздел КХЛ
Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен подвел итог матча, в котором его команда уступила магнитогорскому "Металлургу" (1:2):

- Мы хорошо играли, у нас были хорошие шансы выиграть матч, но если бы мы не пропустили первый гол, всё было бы иначе. Мы недовольны результатом, особенно недовольны тем, как пропустили первый гол, совершили грубейшую ошибку и дали Магнитогорску шанс вернуться в игру.


- Замена Рамо на Кузнецова стала неожиданной. В чем причина?

- Это продолжается уже 6-7 игр, когда Рамо в каждой игре пропускает свой гол. Мы ищем вратаря, который будет приносить нам победы, потому что вратарь должен выигрывать для команды игры. Вот сегодня Ари Ахонен был намного лучше и можно сказать, что он выиграл игру для Магнитогорска. Мы постоянно производим изменения в игре и ищем людей, которые будут приносить нам победы.

- Почему в прошедший дедлайн дозаявок "Авангард" изменил состав минимально?

- Мне кажется, что у нас в команде и так достаточно много хороших игроков. В других командах есть игроки топовые, но они не всегда приносят результат. Если мы не будем играть как единая команда, как единое целое, то у нас не будет никакого результата. Если вратарь не будет помогать команде, не будет выигрывать соперничество у вратаря другой команды, то не добиться побед. Нужен единый организм, единая семья, единый организм на льду.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают