17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Сафин: ребята завелись и всё пошло так, как мы хотели

раздел КХЛ
Главный тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин подвел итоги матча, в котором его команда одержала победу над "Спартаком" (4:2):

- Хотел бы отметить наших ребят, они вышли на игру с большим желанием, с настроением именно поиграть в хоккей. Думаю, матч зрителям должен был понравиться, потому что была обоюдоострая игра: и гости не отсиживались в обороне, и мы активно играли в атаке. Игра была на встречных курсах. Порадовала реализация большинства, она была на должном уровне.
 
- Венер Расихович, начало матча откровенно проспали…


- Мы предупреждали, что "Спартак" имеет шансы на попадание в плей-офф. А учитывая, что во время поездки и в Казани он три очка взял, и в Нижнекамске москвичи только на последних минутах отпустили игру, предупреждали - соперник выйдет заряженным на борьбу, будьте готовы. И в принципе все вышли готовыми. Но какая-то минутная расслабленность сказалась, и начало получилось скомканным. Затем ребята завелись и все пошло в том русле, в котором мы и хотели.
 
- Оцените, пожалуйста, физическое состояние своей команды на настоящий момент?

- Думаю, оно оптимально. У нас впереди еще февральский перерыв, ребята успеют отдохнуть.
 
- Что скажите про действия Ильдара Исангулова в трех сыгранных матчах? Поедет ли он с командой на выезд?

- Обязательно поедет! Старательный молодой человек. Для защитника он действует элементарно просто: сыграл в тело, отобрал шайбу, отдал нападающему. Что от него и требуется, ничего лишнего не делает. А то, что в концовке мы переходим на игру в три пары защитников, здесь просто нюансы... 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают