14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Тихонов: несколько сэйвов Ежова точно попадут на YouTube

раздел КХЛ
Нападающий СКА Виктор Тихонов, отметившийся дублем в матче регулярного чемпионата КХЛ с московским "Динамо" (5:1), поделился впечатлениями от сегодняшней игры.

- Что вы можете сказать о нынешней атмосфере в команде? После трёх поражений к ряду победа в Екатеринбурге всё же не показатель.


- Да, сейчас есть такое ощущение, что мы вновь встали на ноги. У нас получается играть в свой хоккей: мы значительно прибавили в обороне, отчего и в атаке всё пошло весьма успешно.

- С чем это связано? Что донёс до вас тренер?

- Когда проигрываешь, нужно всегда тщательно разбирать матчи, искать ошибки. Там уже видно, где сыграл хорошо, а где плохо. В принципе, в таком ключе и работали..

- Сегодня вы вернулись в первое звено спустя некоторой перерыв? Как Ржига объясняет подобную ситуацию?

- Не знаю, мы общались с тренером. Сначала я играл с Макаровым и Фёдоровым, потом Игорь получил травму, и звенья стали перетасовать. Так получилось, что мы снова вместе с Торесеном и Прухой.

- На ваш взгляд, какой момент в матче стал ключевым?

- Что я точно знаю, так это ключевого игрока нашей команды. Это - Илья Ежов. Сегодня он сыграл просто шикарно, вытащил пару невероятных шайб. Несколько моментов уж точно попадут на YouTube.

- Может тогда ключевой момент - реализованный вами буллит?

- Ну да, тогда стало, в принципе, всё понятно, можно было играть на удержание.

- Москвичи аппелировали к арбитру, когда тот назначал буллит в ворота "Динамо". Вы как участник того эпизода расскажите нам, что было.


- Если честно, я думал, что уже забил гол. Не видел шайбу сначала, а потом вратарь вытаскивал шайбу из ловушки, и мне показал, что всё. Но судья назначил буллит. Его решение.

- СКА близок к победе в "регулярке". Но, как завелось, победители чемпионата не всегда завоёвывают главный трофей. Как думает команда на этот счёт?

- Мы вообще про это не думаем. Наоборот, первое место означает больше игр дома в плей-офф, а это очень и очень важно.

- Милош Ржига обещал "опустить команду на землю", добавить физподготовки. Так и произошло?


- Да, команду нужно было поднимать, поэтому тренер заставил нас серьёзно прибавить, усилил нагрузки. В результате, пока всё очень даже неплохо. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают