14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Антонов: тяжелый рок лучше всего отражает дух хоккея

раздел МХЛ
Исполнительный директор МХЛ Алексей Антонов рассказал о песне, которую специально для Кубка Вызова в Магнитогорске записал известный рок-музыкант Артур Беркут:

- В лиге играют больше полутора тысяч ребят и у каждого свои музыкальные вкусы. Но хоккей - спорт сильных, уверенных в себе, волевых парней. Нам кажется, именно тяжелый рок наилучшим образом отражает внутреннее состояние как хоккеистов, так и болельщиков. И, кстати, положительные отзывы фанатов о Беркуте в хоккейных блогах - еще одно тому подтверждение.


- Почему это ответственное дело было доверено именно Артуру Беркуту?

- Критерии отбора исполнителя были очень жесткими. Беркут - музыкант высшего класса, очень сильный вокалист и мелодист. Песня уже готова, сейчас идет сведение, когда убирается все лишнее и формируется нужное звучание. 11 февраля Артур сам исполнит песню на арене. Надеемся, что и зрители споют с ним вместе. Дело в том, что у песни настолько запоминающийся мотив, что, услышав ее один раз, вы напеваете ее несколько дней.

- Есть ли у песни рабочее название?

- Вариантов несколько, но мы пока не определились. В среду устроим прослушивание в офисе, тогда коллегиально и утвердим название.

- Быстро ли сделали запись?

- Примерно восемь часов мы потратили на запись барабанов и гитар, спустя несколько дней около трех часов записывали вокал. Неделя ушла на сведение. По меркам шоу-бизнеса это довольно быстро. Атмосфера на записи была очень легкой и веселой. Выпили море кофе и записали хоккейный хит!

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают